拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒

用于抑制血小板聚集
  • 生产厂家:
    Bayer HealthCare Manufacturing S.r.l.
  • 品牌:
    拜阿司匹灵

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
  • 规格:100mg*30片/盒
  • 生产厂家(生产企业):Bayer HealthCare Manufacturing S.r.l.
  • 品牌:拜阿司匹灵
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:国药准字J20130078

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
通用名 阿司匹林肠溶片
英文名 Aspirin Enteric-coated Tablets
拼音名 ASiPiLinChangRongPian(BaiASiPiLing)
规格 100mg*30片
批准文号 国药准字J20130078
生产厂家 拜耳医药保健有限公司
成分 本品主要成分为阿司匹林。
性状 本品为白色肠溶包衣片,除去包衣后显白色。
适应症 抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
用法用量 本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
不良反应 常见的副作用胃肠道反应,如腹痛和胃肠道轻微出血,偶尔出现恶心、呕吐和服泻。胃出血和胃溃疡,以及主要在哮喘患者出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)极少见。有报道个别病例出现肝、肾功能障碍,低血糖,以及特别严重的皮肤病变(多形性渗出性红斑)。小剂量乙酸水杨酸能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。极少数病例在长期服用阿司匹肠溶片后由于胃肠道隐匿性出血导致贫血,出现黑便(严重胃出血的症状)。出现眩晕和耳鸣(特别是儿童和老人)可能为严重的中毒症状。 如出现以上不良反应时,请及时告知医生或药剂师。一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。
禁忌 对乙酰水杨酸和含水杨酸的物质过敏;胃十二指肠溃疡;出血倾向(出血体质)。
注意事项 1.该药不宜用作止痛剂。 2.患哮喘、花粉性鼻炎、或慢性呼吸道感染(特别是过敏性症状)患者,和对所有类型的镇痛药、抗炎药和抗风湿药过敏者,在使用阿司匹肠溶片有引起哮喘发作的危险(即镇痛药不耐受/镇痛药诱发的哮喘)。在使用前应咨询医生。对其它物质有过敏反应如皮肤反应、瘙痒、风疹的患者同样也应在用药前咨询医生。 3.手术前服用请通知医生和牙科医生。 4.长期大剂量服用阿司匹肠溶片应在医生的指导下进行。 5.下列情况应慎用拜阿司匹灵: (1)对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反。 (2)同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物、肝素,低剂量肝素治疗例外)。 (3)支气管哮喘。 (4)慢性或复发性胃十二脂肠病变。 (5)肾损害。 (6)严重的肝功障碍。 6.少服或忘服后,下次服药时不要服用双倍的量,而继续按规定和医生的处方服用。
药物相互作用 本品可增加以下药物的作用: 1.抗凝血药 2.同时使用含可的松或可的松类似物的药物、或同时饮酒时引起的胃肠道出血危险。 3.某些降血糖药 4.氨甲喋呤 5.地高辛,巴比妥类,锂 6.某些震痛药、抗炎药和抗风湿药,以及一般抗风湿药; 7.某些抗生素 8.三碘甲状腺氨酸 本品可减弱以下药物的作用: 1.某些利尿药 2.降压药 3.促尿酸排泄的抗风湿药 拜阿司匹林和以上药物合用时应在医生的指导下进行,此情况也适用于近期曾经服用的药物。服药时不可饮酒。
药理作用 阿司匹林口服后主要在小肠上部吸收,3.5小时左右血药浓度达峰值,吸收后迅速被水解为水杨酸,因此乙酰水杨酸血泺浓度低,血浆半衰期为0.38小时,平均驻留时间为3.9小时,水解后以水杨酸盐的形式迅速分布至全身组织,也可进入关节腔及脑脊液,并可通过胎盘。水杨酸与血浆蛋白结合率高,可达80-90%,水杨酸经肝脏代谢,代谢物主要为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分为龙胆酸。本品大部分以结合的代谢物,小部分以游离的水杨酸从肾脏排出。尿液pH值对排泄速度有影响,在碱性尿中排泄速度加快。
贮藏 密封,25℃以下保存
生产企业 拜耳医药保健有限公司
包装
执行标准 进口注册标准JX20050013
保质期 60个月
商品名 拜阿司匹灵 阿司匹林肠溶片 100mg*30片/盒
通用名 阿司匹林肠溶片
英文名 Aspirin Enteric-coated Tablets
拼音名 ASiPiLinChangRongPian(BaiASiPiLing)
规格 100mg*30片
批准文号 国药准字J20130078
生产厂家 拜耳医药保健有限公司
成分 本品主要成分为阿司匹林。
性状 本品为白色肠溶包衣片,除去包衣后显白色。
适应症 抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
用法用量 本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
不良反应 常见的副作用胃肠道反应,如腹痛和胃肠道轻微出血,偶尔出现恶心、呕吐和服泻。胃出血和胃溃疡,以及主要在哮喘患者出现的过敏反应(呼吸困难和皮肤反应)极少见。有报道个别病例出现肝、肾功能障碍,低血糖,以及特别严重的皮肤病变(多形性渗出性红斑)。小剂量乙酸水杨酸能减少尿酸的排泄,对易感者可引起痛风发作。极少数病例在长期服用阿司匹肠溶片后由于胃肠道隐匿性出血导致贫血,出现黑便(严重胃出血的症状)。出现眩晕和耳鸣(特别是儿童和老人)可能为严重的中毒症状。 如出现以上不良反应时,请及时告知医生或药剂师。一旦出现副作用,应立即停药并通知医生,以便医生能判断副作用的程度并采取必要的措施。
禁忌 对乙酰水杨酸和含水杨酸的物质过敏;胃十二指肠溃疡;出血倾向(出血体质)。
注意事项 1.该药不宜用作止痛剂。 2.患哮喘、花粉性鼻炎、或慢性呼吸道感染(特别是过敏性症状)患者,和对所有类型的镇痛药、抗炎药和抗风湿药过敏者,在使用阿司匹肠溶片有引起哮喘发作的危险(即镇痛药不耐受/镇痛药诱发的哮喘)。在使用前应咨询医生。对其它物质有过敏反应如皮肤反应、瘙痒、风疹的患者同样也应在用药前咨询医生。 3.手术前服用请通知医生和牙科医生。 4.长期大剂量服用阿司匹肠溶片应在医生的指导下进行。 5.下列情况应慎用拜阿司匹灵: (1)对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反。 (2)同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物、肝素,低剂量肝素治疗例外)。 (3)支气管哮喘。 (4)慢性或复发性胃十二脂肠病变。 (5)肾损害。 (6)严重的肝功障碍。 6.少服或忘服后,下次服药时不要服用双倍的量,而继续按规定和医生的处方服用。
药物相互作用 本品可增加以下药物的作用: 1.抗凝血药 2.同时使用含可的松或可的松类似物的药物、或同时饮酒时引起的胃肠道出血危险。 3.某些降血糖药 4.氨甲喋呤 5.地高辛,巴比妥类,锂 6.某些震痛药、抗炎药和抗风湿药,以及一般抗风湿药; 7.某些抗生素 8.三碘甲状腺氨酸 本品可减弱以下药物的作用: 1.某些利尿药 2.降压药 3.促尿酸排泄的抗风湿药 拜阿司匹林和以上药物合用时应在医生的指导下进行,此情况也适用于近期曾经服用的药物。服药时不可饮酒。
药理作用 阿司匹林口服后主要在小肠上部吸收,3.5小时左右血药浓度达峰值,吸收后迅速被水解为水杨酸,因此乙酰水杨酸血泺浓度低,血浆半衰期为0.38小时,平均驻留时间为3.9小时,水解后以水杨酸盐的形式迅速分布至全身组织,也可进入关节腔及脑脊液,并可通过胎盘。水杨酸与血浆蛋白结合率高,可达80-90%,水杨酸经肝脏代谢,代谢物主要为水杨尿酸及葡萄糖醛酸结合物,小部分为龙胆酸。本品大部分以结合的代谢物,小部分以游离的水杨酸从肾脏排出。尿液pH值对排泄速度有影响,在碱性尿中排泄速度加快。
贮藏 密封,25℃以下保存
生产企业 拜耳医药保健有限公司
包装
执行标准 进口注册标准JX20050013
保质期 60个月