美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛
  • 生产厂家:
    上海强生制药有限公司
  • 品牌:
    美林

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
  • 规格:15ml*1瓶/盒
  • 生产厂家(生产企业):上海强生制药有限公司
  • 品牌:美林
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H19991011

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
通用名 布洛芬混悬滴剂
规格 15ml*1瓶
批准文号 国药准字H19991012
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品主要成分为布洛芬。
性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。使用前请摇匀使用后请清洗滴管。6个月以下应遵医嘱;6~11月5.5~8.01滴管(1.25毫升);12~23月8.1~12.01.5滴管(1.875毫升);2~3岁12.1~15.92滴管(2.5毫升)
不良反应 本品耐受性良好,副作用低。一般为轻度的胃肠道不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及氨基转移酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌 1对本品或其它非甾体类消炎药有过敏反应者禁用; 2活动期消化道溃疡者禁用。
药物相互作用 1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 美林 布洛芬混悬液 15ml*1瓶/盒
通用名 布洛芬混悬滴剂
规格 15ml*1瓶
批准文号 国药准字H19991012
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品主要成分为布洛芬。
性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服,需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,5~10mg/kg/次。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。使用前请摇匀使用后请清洗滴管。6个月以下应遵医嘱;6~11月5.5~8.01滴管(1.25毫升);12~23月8.1~12.01.5滴管(1.875毫升);2~3岁12.1~15.92滴管(2.5毫升)
不良反应 本品耐受性良好,副作用低。一般为轻度的胃肠道不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及氨基转移酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌 1对本品或其它非甾体类消炎药有过敏反应者禁用; 2活动期消化道溃疡者禁用。
药物相互作用 1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月