新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒

用于成人和五岁以上儿童各种病因引起的急慢性腹泻
  • 生产厂家:
    上海新亚药业闵行有限公司
  • 品牌:
    新亚闵行

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
  • 规格:2mg*6粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):上海新亚药业闵行有限公司
  • 品牌:新亚闵行
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H10900078

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
通用名 盐酸洛哌丁胺胶囊
英文名 Loperamide Hydrochloride Capsules
拼音名 YanSuanLuoZuoDingAnJiaoNang
规格 2mg*6粒
批准文号 国药准字H10900078
生产厂家 上海新亚药业闵行有限公司
成分 盐酸洛哌丁胺。
性状 胶囊,内含白色粉末。
适应症 用于成人及5岁以上儿童,本药用于:①各种原因引起的非感染性急、慢性腹泻的对症治疗.用于回肠造瘘术患者可减少排便体积及次数,增加粪便稠度.也可用于肛门直肠手术后的病人,以抑制排便失禁。
用法用量 适用于成人和五岁以上儿童。 1.急性腹泻:起始剂量,成人为2粒,5岁以上的儿童为1粒,以后每次不成形便后1粒。 2.慢性腹泻:起始剂量,成人为2粒,5岁以上的儿童为1粒,以后可调节每日剂量至维持在一日1~2次正常大便。一般维持剂量一日1~6粒。 3.每日最大剂量:成人不超过8粒,儿童不超过3粒/20kg体重。
不良反应 若严格遵循推荐的剂量并注意禁忌症,长期使用无明显不良反应。 有过敏反应(包括皮疹)、胃肠不适、恶心呕吐、便秘、倦怠、头晕、口干等不良反应报道,但通常不易与腹泻伴有的症状区别。
禁忌 1、禁用于2岁以下的儿童。洛哌丁胺胶囊不宜用于5岁以下的儿童。 2、为对症治疗药品,对引起腹泻的病因的治疗仍是需要的。 3、不能用于伴有高热和脓血便的急性细菌性痢疾的基本治疗。 4、禁用于急性溃疡性结肠炎及广谱抗菌素引起的伪膜性肠炎的病人。
注意事项 1.腹泻患者,尤其是儿童,经常发生水和电解质丧失,补充水和电解质是最重要的治疗措施,儿童应在医生指导下使用本品。 2.对于急性腹泻,如服用本品48小时后,临床症状无改善,应停用本品,建议咨询医生。 3.肝功能障碍患者可能导致药物相对过量,应注意中枢神经系统中毒反应症状。 虽然洛哌丁胺无致畸作用和胚胎毒性,但孕妇使用仍应权衡治疗作用和可能潜在的危害,尤其在妊娠前三个月内。 偶有洛哌丁胺分泌于母乳的报道,虽然其在母乳中含量很低,但哺乳妇女也应注意避免使用。
药物相互作用 临床前资料显示洛哌丁胺是P-糖蛋白前体,洛哌丁胺(单剂量 16mg)与奎尼丁、利托那韦等P-糖蛋白抑制剂合用可导致洛哌丁胺血浆浓度增加2-3倍。在给予临床推荐剂量(日剂量2-16mg)的洛哌丁胺时,其与p-糖蛋白抑制剂的此种药动学相互作用的临床相关性尚不清楚。 尚无本品与其它药物相互作用的报道。
药理作用 1、作用于肠壁的阿片受体,阻止乙酰胆碱和前列腺素的释放,从而抑制肠蠕动,延长肠内容物的滞留时间。 2、可增加肛门括约肌的张力,因此可抑制大便失禁和便急,也可用于肛门直肠手术的病人。 3、与肠壁的高亲和力和明显的“首过代谢”,使其几乎不进入全身血液循环。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海新亚药业闵行有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 新亚闵行 盐酸洛哌丁胺胶囊 2mg*6粒/盒
通用名 盐酸洛哌丁胺胶囊
英文名 Loperamide Hydrochloride Capsules
拼音名 YanSuanLuoZuoDingAnJiaoNang
规格 2mg*6粒
批准文号 国药准字H10900078
生产厂家 上海新亚药业闵行有限公司
成分 盐酸洛哌丁胺。
性状 胶囊,内含白色粉末。
适应症 用于成人及5岁以上儿童,本药用于:①各种原因引起的非感染性急、慢性腹泻的对症治疗.用于回肠造瘘术患者可减少排便体积及次数,增加粪便稠度.也可用于肛门直肠手术后的病人,以抑制排便失禁。
用法用量 适用于成人和五岁以上儿童。 1.急性腹泻:起始剂量,成人为2粒,5岁以上的儿童为1粒,以后每次不成形便后1粒。 2.慢性腹泻:起始剂量,成人为2粒,5岁以上的儿童为1粒,以后可调节每日剂量至维持在一日1~2次正常大便。一般维持剂量一日1~6粒。 3.每日最大剂量:成人不超过8粒,儿童不超过3粒/20kg体重。
不良反应 若严格遵循推荐的剂量并注意禁忌症,长期使用无明显不良反应。 有过敏反应(包括皮疹)、胃肠不适、恶心呕吐、便秘、倦怠、头晕、口干等不良反应报道,但通常不易与腹泻伴有的症状区别。
禁忌 1、禁用于2岁以下的儿童。洛哌丁胺胶囊不宜用于5岁以下的儿童。 2、为对症治疗药品,对引起腹泻的病因的治疗仍是需要的。 3、不能用于伴有高热和脓血便的急性细菌性痢疾的基本治疗。 4、禁用于急性溃疡性结肠炎及广谱抗菌素引起的伪膜性肠炎的病人。
注意事项 1.腹泻患者,尤其是儿童,经常发生水和电解质丧失,补充水和电解质是最重要的治疗措施,儿童应在医生指导下使用本品。 2.对于急性腹泻,如服用本品48小时后,临床症状无改善,应停用本品,建议咨询医生。 3.肝功能障碍患者可能导致药物相对过量,应注意中枢神经系统中毒反应症状。 虽然洛哌丁胺无致畸作用和胚胎毒性,但孕妇使用仍应权衡治疗作用和可能潜在的危害,尤其在妊娠前三个月内。 偶有洛哌丁胺分泌于母乳的报道,虽然其在母乳中含量很低,但哺乳妇女也应注意避免使用。
药物相互作用 临床前资料显示洛哌丁胺是P-糖蛋白前体,洛哌丁胺(单剂量 16mg)与奎尼丁、利托那韦等P-糖蛋白抑制剂合用可导致洛哌丁胺血浆浓度增加2-3倍。在给予临床推荐剂量(日剂量2-16mg)的洛哌丁胺时,其与p-糖蛋白抑制剂的此种药动学相互作用的临床相关性尚不清楚。 尚无本品与其它药物相互作用的报道。
药理作用 1、作用于肠壁的阿片受体,阻止乙酰胆碱和前列腺素的释放,从而抑制肠蠕动,延长肠内容物的滞留时间。 2、可增加肛门括约肌的张力,因此可抑制大便失禁和便急,也可用于肛门直肠手术的病人。 3、与肠壁的高亲和力和明显的“首过代谢”,使其几乎不进入全身血液循环。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海新亚药业闵行有限公司
包装
保质期 36个月