清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒

本品为非甾体类抗炎药,具解药、镇痛及抗炎作用,适用于:1. 感昌等疾病引起的发热、头痛;2. 减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症;1扭伤、劳损、下腰疼痛,肩周炎等。
  • 生产厂家:
    江西汇仁药业有限公司
  • 品牌:
    清芬

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
  • 规格:200mg*24片/盒
  • 生产厂家(生产企业):江西汇仁药业有限公司
  • 品牌:清芬
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20020155

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
通用名 右旋布洛芬片
英文名 Dexibuprofen Tablets
拼音名 YouXuanBuLuoFenPian(QingFen)
规格 200mg*24片
批准文号 国药准字H20020155
生产厂家 江西汇仁药业有限公司
成分 每片含右旋布洛芬200mg。
性状 本品为白色片或薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
适应症 本品为非甾体类抗炎药,具解药、镇痛及抗炎作用,适用于:1. 感昌等疾病引起的发热、头痛;2. 减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症;1扭伤、劳损、下腰疼痛,肩周炎等。
用法用量 成人:每日服用2-3次,每次1-2片;或遵医嘱。
不良反应 一般表现为胃肠道不适或皮疹、头痛、耳目鸣等,偶见转氢酶升高。
禁忌 1. 活动期消化道溃疡患者; 2. 对本品过敏者;因服用阿司匹林和其它非甾体抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹患者; 3. 有失血倾向者。
注意事项 1. 胃肠道患者慎用。 2. 有支气管哮喘病史者,有可能诱发支气管痉挛。 3. 心功能不全及高血压病患者慎用。 4. 严重肝、肾功能障碍,红斑狼疮或其它免疫疾病患者慎用。 5. 剧烈腹痛,粪便黑色或带血,皮肤、粘膜炎症、患眼疾者请在医生指导下用药。 6. 连续服用三天发热不退时,应请医生诊治。
药物相互作用 合并用药时请注意下列事项: 1. 口服降糖药、甲氨喋呤、苯妥英、毛地黄、锂剂及饮酒等,可降低本品耐受量。 2. 同时服用抗凝剂者,最初几日应监测其血酶原时间。
药理作用 右旋布洛芬系布洛芬中的有效成分。通过抑制前列腺素或其它炎症介质合成,显示抗炎、镇痛、解热作用。作用较布洛芬强,起效快。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 江西汇仁药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 清芬 右旋布洛芬片 200mg*24片/盒
通用名 右旋布洛芬片
英文名 Dexibuprofen Tablets
拼音名 YouXuanBuLuoFenPian(QingFen)
规格 200mg*24片
批准文号 国药准字H20020155
生产厂家 江西汇仁药业有限公司
成分 每片含右旋布洛芬200mg。
性状 本品为白色片或薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色。
适应症 本品为非甾体类抗炎药,具解药、镇痛及抗炎作用,适用于:1. 感昌等疾病引起的发热、头痛;2. 减轻或消除以下疾病的轻、中度疼痛或炎症;1扭伤、劳损、下腰疼痛,肩周炎等。
用法用量 成人:每日服用2-3次,每次1-2片;或遵医嘱。
不良反应 一般表现为胃肠道不适或皮疹、头痛、耳目鸣等,偶见转氢酶升高。
禁忌 1. 活动期消化道溃疡患者; 2. 对本品过敏者;因服用阿司匹林和其它非甾体抗炎药诱发哮喘、鼻炎或荨麻疹患者; 3. 有失血倾向者。
注意事项 1. 胃肠道患者慎用。 2. 有支气管哮喘病史者,有可能诱发支气管痉挛。 3. 心功能不全及高血压病患者慎用。 4. 严重肝、肾功能障碍,红斑狼疮或其它免疫疾病患者慎用。 5. 剧烈腹痛,粪便黑色或带血,皮肤、粘膜炎症、患眼疾者请在医生指导下用药。 6. 连续服用三天发热不退时,应请医生诊治。
药物相互作用 合并用药时请注意下列事项: 1. 口服降糖药、甲氨喋呤、苯妥英、毛地黄、锂剂及饮酒等,可降低本品耐受量。 2. 同时服用抗凝剂者,最初几日应监测其血酶原时间。
药理作用 右旋布洛芬系布洛芬中的有效成分。通过抑制前列腺素或其它炎症介质合成,显示抗炎、镇痛、解热作用。作用较布洛芬强,起效快。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 江西汇仁药业有限公司
包装
保质期 24个月