散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛,也用于缓解关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司委托山东新华制药股份有限公司
  • 品牌:
    散利痛
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 规格:20T
  • 生产厂家(生产企业):拜耳医药保健有限公司委托山东新华制药股份有限公司
  • 品牌:散利痛
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:国药准字H20056948

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
通用名 复方对乙酰氨基酚片(II)
英文名 Compound Paracetamol Table(II)
拼音名 Fufang Duiyixian’anjifen Pian(II)
规格 20T
批准文号 国药准字H20056948
生产厂家 拜耳医药保健有限公司委托山东新华制药股份有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲基纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、硅酸。
性状 本品为白色片。
功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服,6岁以上儿童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
不良反应 偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
禁忌 溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于退热不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。儿童必须在成人监护下使用。6.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.应用巴比妥类或解痉药的患者,长期使用本品时可致肝脏损害,故不应同服。2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。本品主要通过胃肠迅速吸收,其中对乙酰氨基酚血浆峰值在30-120分钟内出现,半衰期为3-4小时。主要通过肝脏代谢成为葡萄糖醛酸和硫酸盐化合物,经肾脏排泄。异丙安替比林血浆峰值在15-30分钟内出现,半衰期为1-3小时。亦主要通过肝脏进行代谢,经肾脏排泄。
贮藏 遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
生产企业 拜耳医药保健有限公司
包装
保质期 60个月
商品名 散利痛 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
通用名 复方对乙酰氨基酚片(II)
英文名 Compound Paracetamol Table(II)
拼音名 Fufang Duiyixian’anjifen Pian(II)
规格 20T
批准文号 国药准字H20056948
生产厂家 拜耳医药保健有限公司委托山东新华制药股份有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲基纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、硅酸。
性状 本品为白色片。
功能主治 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服,6岁以上儿童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
不良反应 偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹等其他过敏反应。
禁忌 溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于止痛不得超过5天,用于退热不得超过3天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.肝、肾功能不全者慎用。3.孕妇及哺乳期妇女不宜使用。4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。儿童必须在成人监护下使用。6.如服用过量或发生严重不良反应时应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.应用巴比妥类或解痉药的患者,长期使用本品时可致肝脏损害,故不应同服。2.本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性,故不应同服。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;无水咖啡因为中枢兴奋药,能增强前二者之解热镇痛作用。本品主要通过胃肠迅速吸收,其中对乙酰氨基酚血浆峰值在30-120分钟内出现,半衰期为3-4小时。主要通过肝脏代谢成为葡萄糖醛酸和硫酸盐化合物,经肾脏排泄。异丙安替比林血浆峰值在15-30分钟内出现,半衰期为1-3小时。亦主要通过肝脏进行代谢,经肾脏排泄。
贮藏 遮光,密封保存。请勿放在儿童容易接触的地方。
生产企业 拜耳医药保健有限公司
包装
保质期 60个月