美林 布洛芬混悬液 100ml
美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 美林 布洛芬混悬液 100ml

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

美林 布洛芬混悬液 100ml

用于儿童发烧,医院常用退烧药,家中常备
  • 生产厂家:
    上海强生制药有限公司
  • 品牌:
    美林
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:美林 布洛芬混悬液 100ml
  • 规格:100ml
  • 生产厂家(生产企业):上海强生制药有限公司
  • 品牌:美林
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H19991011

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读美林 布洛芬混悬液 100ml的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 美林 布洛芬混悬液 100ml
通用名 布洛芬混悬液
拼音名 Buluofen Hunxuanye
规格 100ml
批准文号 国药准字H19991011
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 次数 1-3 10-5 4 若持续疼痛或发热, 4-6 16-1 5 可间隔4-6小时重 7-9 22-7 8 复用药一次,24小时10-12 28-32 0 不超过4次。
不良反应 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀肤炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.本品配有儿童安全盖,其打开方式见说明书所附图示。13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
药物相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 美林 布洛芬混悬液 100ml
通用名 布洛芬混悬液
拼音名 Buluofen Hunxuanye
规格 100ml
批准文号 国药准字H19991011
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份布洛芬20毫克,辅料为:预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬酸、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。
性状 本品为橙色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
适应症 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服。12岁以下小儿用量见下表:年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(毫升) 次数 1-3 10-5 4 若持续疼痛或发热, 4-6 16-1 5 可间隔4-6小时重 7-9 22-7 8 复用药一次,24小时10-12 28-32 0 不超过4次。
不良反应 1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀肤炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.有下列情况患者慎用:支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)。3.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。4.1岁以下儿童应在医师指导下使用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。12.本品配有儿童安全盖,其打开方式见说明书所附图示。13.如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。14.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。
药物相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月