幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片

(香港药品)用于普通感冒,流行性感冒,过敏性鼻炎,鼻塞、流鼻涕、发烧,含维生素B1快速恢复身体活力
  • 生产厂家:
    香港幸福医药有限公司
  • 品牌:
    幸福科达琳
  • 优惠套装:
    1 18.00元/件
    2 16.50元/件
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
  • 规格:12T
  • 生产厂家(生产企业):香港幸福医药有限公司
  • 品牌:幸福科达琳
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:医药产品注册证号:HC20140022(原注册证号HC20090035)

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
通用名 复方氨酚肾素片
拼音名 FuFang Anfenshensupian
规格 12片
批准文号 医药产品注册证号HC20140022(原注册证号HC20090035)
生产厂家 香港幸福医药有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因 30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B1 3毫克。辅料为淀粉,色淀,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠
性状 本品为橙色片,片的一片刻有“幸福科达琳”,另一面刻有“COLTALIN‘字样。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品
适应症 适应于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于过敏性鼻炎。
用法用量 口服。成人及12岁以上儿童一次2片 ,每4小时服1次 。 24小时不超过4次。
不良反应 可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,与解热镇痛药合用,能加强解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素可收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素B1能促进碳水化合物的代谢,维持心脏、神经和消化系统的正常功能。
贮藏 阴凉干处密封保存。
生产企业 香港幸福医药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 幸福科达琳(成人) 复方氨酚肾素片 12片
通用名 复方氨酚肾素片
拼音名 FuFang Anfenshensupian
规格 12片
批准文号 医药产品注册证号HC20140022(原注册证号HC20090035)
生产厂家 香港幸福医药有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、无水咖啡因 30毫克、盐酸去氧肾上腺素5毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B1 3毫克。辅料为淀粉,色淀,二氧化硅,共聚维酮,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠
性状 本品为橙色片,片的一片刻有“幸福科达琳”,另一面刻有“COLTALIN‘字样。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品
适应症 适应于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可以用于过敏性鼻炎。
用法用量 口服。成人及12岁以上儿童一次2片 ,每4小时服1次 。 24小时不超过4次。
不良反应 可见轻度嗜睡、头晕、心悸、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,与解热镇痛药合用,能加强解热镇痛作用;盐酸去氧肾上腺素可收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流泪、打喷嚏、流涕等过敏症状;维生素B1能促进碳水化合物的代谢,维持心脏、神经和消化系统的正常功能。
贮藏 阴凉干处密封保存。
生产企业 香港幸福医药有限公司
包装
保质期 36个月