万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒

缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等
  • 生产厂家:
    通化金恺威药业有限公司
  • 品牌:
    万通
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
  • 规格:36粒
  • 生产厂家(生产企业):通化金恺威药业有限公司
  • 品牌:万通
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H22025681

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
通用名 复方氨酚烷胺胶囊
拼音名 Fufang AnFenWanAn Jiaonang
规格 36粒
批准文号 国药准字H22025681
生产厂家 通化金恺威药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
性状 本品为硬胶囊,内容物为淡黄色的小丸。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。成人,一次一粒,一日2次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用;运动员慎用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,置阴凉干燥处
生产企业 通化金恺威药业有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 万通 复方氨酚烷胺胶囊 36粒
通用名 复方氨酚烷胺胶囊
拼音名 Fufang AnFenWanAn Jiaonang
规格 36粒
批准文号 国药准字H22025681
生产厂家 通化金恺威药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克。辅料为淀粉。
性状 本品为硬胶囊,内容物为淡黄色的小丸。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。成人,一次一粒,一日2次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用;运动员慎用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,置阴凉干燥处
生产企业 通化金恺威药业有限公司
包装
保质期 36个月