加劲 感冒灵胶囊 24粒
加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 加劲 感冒灵胶囊 24粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

加劲 感冒灵胶囊 24粒

解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛
  • 生产厂家:
    广西嘉进药业有限公司
  • 品牌:
    加劲
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:加劲 感冒灵胶囊 24粒
  • 规格:12s*2板
  • 生产厂家(生产企业):广西嘉进药业有限公司
  • 品牌:加劲
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字Z20055271

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读加劲 感冒灵胶囊 24粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 加劲 感冒灵胶囊 24粒
通用名 感冒灵胶囊
规格 12s*2板
批准文号 国药准字Z20055271
生产厂家 广西嘉进药业有限公司
成分 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉、淀粉。
性状 本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒或粉末;微苦
功能主治 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
用法用量 口服。一次2粒,一日3次。
不良反应 可见因倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不能驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热药镇痛同用,可增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时服药可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 广西嘉进药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 加劲 感冒灵胶囊 24粒
通用名 感冒灵胶囊
规格 12s*2板
批准文号 国药准字Z20055271
生产厂家 广西嘉进药业有限公司
成分 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为滑石粉、淀粉。
性状 本品为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒或粉末;微苦
功能主治 解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞流涕、咽痛。
用法用量 口服。一次2粒,一日3次。
不良反应 可见因倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不能驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。5、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。7、服药3天症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。8、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9、本品性状发生改变时禁止使用。10、儿童必须在成人监护下使用。11、请将本品放在儿童不能接触的地方。12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热药镇痛同用,可增加肾毒性的危险。2.如与其他药物同时服药可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 广西嘉进药业有限公司
包装
保质期 24个月