九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
  • 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
  • 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
  • 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
  • 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

九龙 氨咖愈敏溶液 180ml

用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状。
  • 生产厂家:
    北京九龙制药有限公司
  • 品牌:
    九龙
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
  • 规格:180ml
  • 生产厂家(生产企业):北京九龙制药有限公司
  • 品牌:九龙
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20073589

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读九龙 氨咖愈敏溶液 180ml的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
通用名 氨咖愈敏溶液
拼音名 AnKaYuMinRongYe
规格 180ml
批准文号 国药准字H20073589
生产厂家 北京九龙制药有限公司
成分 对乙酰氨基酚(扑热息痛),愈创木酚甘油醚,无水咖啡因,马来酸氯苯那敏。
性状 本品为褐色溶液,味甘苦、清香。
适应症 用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状。
用法用量 口服。成人一次10-20毫升,一日3次。1-3岁儿童一次4-5毫升,4-6岁一次5-7毫升,7-9岁
不良反应 可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等,偶见白细胞缺乏症。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。 2.对本品成份过敏者禁用。 3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。 4.服用本品期间禁止饮酒。 5.孕妇及哺乳期妇女、肝、肾功能不全者慎用。 6.当本品性状发生改变时禁用。 7.如服用过量或发生严重不良反应时立即就医。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.本品不宜与含有酒精的饮料、氯霉素、巴比妥类药物、苯妥英、卡马西平同服。 2.本品不宜与其他解热镇痛药同服。 3.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医生或药师。
贮藏 密封。
生产企业 北京九龙制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 九龙 氨咖愈敏溶液 180ml
通用名 氨咖愈敏溶液
拼音名 AnKaYuMinRongYe
规格 180ml
批准文号 国药准字H20073589
生产厂家 北京九龙制药有限公司
成分 对乙酰氨基酚(扑热息痛),愈创木酚甘油醚,无水咖啡因,马来酸氯苯那敏。
性状 本品为褐色溶液,味甘苦、清香。
适应症 用于减轻由感冒或流感引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咯痰等症状。
用法用量 口服。成人一次10-20毫升,一日3次。1-3岁儿童一次4-5毫升,4-6岁一次5-7毫升,7-9岁
不良反应 可见厌食、恶心、呕吐、皮疹等,偶见白细胞缺乏症。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师。 2.对本品成份过敏者禁用。 3.驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作期间禁用。 4.服用本品期间禁止饮酒。 5.孕妇及哺乳期妇女、肝、肾功能不全者慎用。 6.当本品性状发生改变时禁用。 7.如服用过量或发生严重不良反应时立即就医。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.本品不宜与含有酒精的饮料、氯霉素、巴比妥类药物、苯妥英、卡马西平同服。 2.本品不宜与其他解热镇痛药同服。 3.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医生或药师。
贮藏 密封。
生产企业 北京九龙制药有限公司
包装
保质期 24个月