金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒
  • 生产厂家:
    沈阳康芝制药有限公司
  • 品牌:
    金立爽
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒
  • 规格:12袋/盒
  • 生产厂家(生产企业):沈阳康芝制药有限公司
  • 品牌:金立爽
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H21023336

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读金立爽 氨金黄敏颗粒 12袋/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 金立爽 氨金黄敏颗粒12袋
通用名 氨金黄敏颗粒
英文名 Paracetamol, Anantadine Hydrochloride, ArtificidCow-bezar and Ch
拼音名 Anjinhuangmin Keli
规格 12袋/盒
批准文号 国药准字H21023336
生产厂家 沈阳康芝制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、淀粉、食用香精。
性状 本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服。温水冲服。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、是与缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
注意事项 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7、本品性状发生改变时禁止使用。 8、请将本品放在儿童不能接触的地方。 9、儿童必须在成人的监护下使用 10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用; 金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕】闭塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
贮藏 遮光,密封,在阴凉干燥处保存。
生产企业 沈阳康芝制药有限公司
包装
执行标准 国家药品标准WS-10001-(HD-1127)-2002
保质期 24个月
商品名 金立爽 氨金黄敏颗粒12袋
通用名 氨金黄敏颗粒
英文名 Paracetamol, Anantadine Hydrochloride, ArtificidCow-bezar and Ch
拼音名 Anjinhuangmin Keli
规格 12袋/盒
批准文号 国药准字H21023336
生产厂家 沈阳康芝制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:蔗糖、淀粉、食用香精。
性状 本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服。温水冲服。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、是与缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。因缺乏新生儿和1岁以下婴儿安全性和有效性的数据,新生儿和1岁以下婴儿禁用本品。
注意事项 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7、本品性状发生改变时禁止使用。 8、请将本品放在儿童不能接触的地方。 9、儿童必须在成人的监护下使用 10、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用; 金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕】闭塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
贮藏 遮光,密封,在阴凉干燥处保存。
生产企业 沈阳康芝制药有限公司
包装
执行标准 国家药品标准WS-10001-(HD-1127)-2002
保质期 24个月