爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒

用于感冒引起的发烧、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛
  • 生产厂家:
    山东华鲁制药有限公司
  • 品牌:
    爱捷康
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
  • 规格:0.3g:0.1g:2mg*12S
  • 生产厂家(生产企业):山东华鲁制药有限公司
  • 品牌:爱捷康
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20083156

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
通用名 氨酚烷胺那敏胶囊
拼音名 AnFenWanAnNaMinJiaoNang
规格 12粒
批准文号 国药准字H20083156
生产厂家 山东华鲁制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚300毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状 本品为胶囊剂,内容物为白色粉末,无臭,味微苦。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服,成人,一次1粒,一天2次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。    2. 5岁以下儿童不推荐使用。    3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。    5. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。    6. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。    7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。    8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。    9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。    11. 本品性状发生改变时禁止使用。    12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。    13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 如与其它药物同时服用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 尚不明确
贮藏 密封。
生产企业 山东华鲁制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 爱捷康 氨酚烷胺那敏胶囊 12粒
通用名 氨酚烷胺那敏胶囊
拼音名 AnFenWanAnNaMinJiaoNang
规格 12粒
批准文号 国药准字H20083156
生产厂家 山东华鲁制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚300毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状 本品为胶囊剂,内容物为白色粉末,无臭,味微苦。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服,成人,一次1粒,一天2次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。    2. 5岁以下儿童不推荐使用。    3. 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    4. 不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。    5. 前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。    6. 肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者应在医师指导下使用。    7. 孕妇及哺乳期妇女慎用。    8. 服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。    9. 如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    10. 对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。    11. 本品性状发生改变时禁止使用。    12. 请将本品放在儿童不能接触的地方。    13. 如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 如与其它药物同时服用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 尚不明确
贮藏 密封。
生产企业 山东华鲁制药有限公司
包装
保质期 24个月