白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板

用于缓解感冒引起的发热、头痛及周身酸痛。
  • 生产厂家:
    BAYER BITTERFELD GMBH(德国 拜耳)
  • 品牌:
    白加黑
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
  • 规格:10片
  • 生产厂家(生产企业):BAYER BITTERFELD GMBH(德国 拜耳)
  • 品牌:白加黑
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:进口药品注册证号:H20130401

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
通用名 阿司匹林维生素C泡腾片
拼音名 ASiPiLinWeiShengSuCPaoTengPian
规格 10片
批准文号 进口药品注册证号:H20130401
生产厂家 BAYER BITTERFELD GMBH(德国 拜耳)
成分 本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.4g、维生素C0.24g。
性状 本品为白色片。
适应症 用于缓解感冒引起的发热、头痛及周身酸痛。
用法用量 成人:每次1-2片,需要时每4-6小时可重复用药1次;将药片放入温水中溶解后服用。儿童:6-12岁每次1片,3-5岁每次1/2片,1-2岁每次1/3片,需用时每4-6小时可重复用药1次。
不良反应 胃肠道不适、如胃痛和胃肠道轻微的出血,以及恶心、呕吐和腹泻等罕见发生。主要在哮喘患者时出现的过敏反应
禁忌 孕妇、哺乳期妇女禁用。
注意事项 1.列情况应咨询医师,慎用本品:对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反应;同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物,肝素,低剂量肝素治疗例外);支气管哮喘;慢性或复发性胃或十二指肠病变;严重的肝肾功能损害;痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。 2、本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医生或药师。 3、年老体弱或体温在40℃以上患者,应在医师指导下使用。 4、发热伴脱水的患儿慎用。 5、如服用过量,或有严重不良反应者请立即就医。 6、当药品性状发生改变时禁用。 7、儿童必须在成人监护下使用。 8、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 Bayer Bitterfeld GmbH
包装
保质期 36个月
商品名 白加黑 阿司匹林维生素C泡腾片 2s*5板
通用名 阿司匹林维生素C泡腾片
拼音名 ASiPiLinWeiShengSuCPaoTengPian
规格 10片
批准文号 进口药品注册证号:H20130401
生产厂家 BAYER BITTERFELD GMBH(德国 拜耳)
成分 本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.4g、维生素C0.24g。
性状 本品为白色片。
适应症 用于缓解感冒引起的发热、头痛及周身酸痛。
用法用量 成人:每次1-2片,需要时每4-6小时可重复用药1次;将药片放入温水中溶解后服用。儿童:6-12岁每次1片,3-5岁每次1/2片,1-2岁每次1/3片,需用时每4-6小时可重复用药1次。
不良反应 胃肠道不适、如胃痛和胃肠道轻微的出血,以及恶心、呕吐和腹泻等罕见发生。主要在哮喘患者时出现的过敏反应
禁忌 孕妇、哺乳期妇女禁用。
注意事项 1.列情况应咨询医师,慎用本品:对其它镇痛剂、抗炎药或抗风湿药过敏,或存在其它过敏反应;同时使用抗凝药物(如香豆素衍生物,肝素,低剂量肝素治疗例外);支气管哮喘;慢性或复发性胃或十二指肠病变;严重的肝肾功能损害;痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。 2、本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医生或药师。 3、年老体弱或体温在40℃以上患者,应在医师指导下使用。 4、发热伴脱水的患儿慎用。 5、如服用过量,或有严重不良反应者请立即就医。 6、当药品性状发生改变时禁用。 7、儿童必须在成人监护下使用。 8、请将此药品放在儿童不能接触的地方。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 Bayer Bitterfeld GmbH
包装
保质期 36个月