新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
  • 新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
  • 新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
  • 新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽
  • 生产厂家:
    四川百利药业有限责任公司
  • 品牌:
    新搏舒
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
  • 规格:5g*12袋
  • 生产厂家(生产企业):四川百利药业有限责任公司
  • 品牌:新搏舒
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20094092

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
通用名 氨金黄敏颗粒
拼音名 AnJinHuangMinKeLi(XinBoShu)
规格 5g*12袋
批准文号 国药准字H20094092
生产厂家 四川百利药业有限责任公司
成分 本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状 本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服。12岁以下儿童见下表: 2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。 4~6岁,16~20公斤,1片/袋,一日3次。 7~9岁,22~26公斤,1.5片/袋,一日3次。 10~12岁,28~32公斤,2片/袋,一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 1.对本品过敏者以及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.活动性消化道溃疡患者禁用。
注意事项 1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品后可能会出现嗜睡。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.儿童必须在成人监护下使用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
贮藏 密封。
生产企业 四川百利药业有限责任公司
包装
保质期 24个月
商品名 新博舒 氨金黄敏颗粒5g*12袋
通用名 氨金黄敏颗粒
拼音名 AnJinHuangMinKeLi(XinBoShu)
规格 5g*12袋
批准文号 国药准字H20094092
生产厂家 四川百利药业有限责任公司
成分 本品每袋含对乙酰氨基酚150毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,人工牛黄10毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。
性状 本品为黄色或淡黄色的颗粒,无臭,果味。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服。12岁以下儿童见下表: 2~3岁,12~14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。 4~6岁,16~20公斤,1片/袋,一日3次。 7~9岁,22~26公斤,1.5片/袋,一日3次。 10~12岁,28~32公斤,2片/袋,一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 1.对本品过敏者以及对其他解热镇痛药过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.活动性消化道溃疡患者禁用。
注意事项 1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品后可能会出现嗜睡。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.儿童必须在成人监护下使用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.本品不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制其繁殖;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。
贮藏 密封。
生产企业 四川百利药业有限责任公司
包装
保质期 24个月