天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

天圣 贝诺酯片 0.5g*24片

适用于感冒引起的发热、头痛以及缓解轻中度疼痛
  • 生产厂家:
    天圣制药集团股份有限公司
  • 品牌:
    天圣
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
  • 规格: 0.5g*24片
  • 生产厂家(生产企业):天圣制药集团股份有限公司
  • 品牌:天圣
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H50020960

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读天圣 贝诺酯片 0.5g*24片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
通用名 贝诺酯片
英文名 Benorilate Tablets
拼音名 BeiNuoZhiPian
规格  0.5g*24片
批准文号 国药准字H50020960
生产厂家 天圣制药集团股份有限公司
成分 本品每片含贝诺酯0.5克,辅料为:预胶化淀粉、淀粉、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、速崩王。
性状 本品为白色片。
适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3~4次。老年人一日用量不超过5片。
不良反应 1、轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。 2、可引起皮疹。 3、尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。
禁忌 1、对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。 2、严重肝肾功能不全患者禁用。
注意事项 1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4、儿童、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 5、肝肾功能不全及有严重胃、肠溃疡病史者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭保存。
生产企业 重庆迪康长江制药有限公司
包装
执行标准 《中国药典》2010年版二部
保质期 24个月
商品名 天圣 贝诺酯片 0.5g*24片
通用名 贝诺酯片
英文名 Benorilate Tablets
拼音名 BeiNuoZhiPian
规格  0.5g*24片
批准文号 国药准字H50020960
生产厂家 天圣制药集团股份有限公司
成分 本品每片含贝诺酯0.5克,辅料为:预胶化淀粉、淀粉、十二烷基硫酸钠、硬脂酸镁、速崩王。
性状 本品为白色片。
适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服。成人一次1~2片,一日3~4次。老年人一日用量不超过5片。
不良反应 1、轻度胃肠道反应如呕吐、便秘、烧心等,也有报道引起腹泻。 2、可引起皮疹。 3、尚可见嗜睡、头晕、定向障碍等神经、精神症状。
禁忌 1、对其他解热镇痛药(如阿司匹林)过敏者禁用。 2、严重肝肾功能不全患者禁用。
注意事项 1、本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2、不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4、儿童、孕妇及哺乳期妇女应在医师指导下使用。 5、肝肾功能不全及有严重胃、肠溃疡病史者慎用。 6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、请将本品放在儿童不能接触的地方。 10、儿童必须在成人监护下使用。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、本品不应与口服抗凝药(如华法林和肝素)同时使用。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭保存。
生产企业 重庆迪康长江制药有限公司
包装
执行标准 《中国药典》2010年版二部
保质期 24个月