润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
  • 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
  • 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
  • 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
  • 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒

用于缓解轻至中度疼痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。早晚各一粒,轻松退烧止痛
  • 生产厂家:
    珠海润都制药股份有限公司(原珠海润都民彤制药厂)
  • 品牌:
    润都奥芬
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
  • 规格:0.3G*28S
  • 生产厂家(生产企业):珠海润都制药股份有限公司(原珠海润都民彤制药厂)
  • 品牌:润都奥芬
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20066822

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
通用名 洛芬缓释胶囊
英文名 Ibuprofen Sustained-Release Capsules
拼音名 BuLuoFenHuanShiJiaoNang
批准文号 国药准字H20066822
生产厂家 珠海润都制药股份有限公司
成分 本品每粒含主要成份布洛芬0.3g
性状 内容物为白色球形小丸。
功能主治 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
用法用量 口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次)
不良反应 本品耐受性良好,副作用低,一般为肠、胃部不适或皮疹、头痛、耳鸣。
禁忌 1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、孕妇及哺乳期妇女禁用。 3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。    2. 对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。    3. 第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。    4.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。    5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    7.肠胃病患者使用前请咨询医师或药师。    8.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。   9.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。    10. 如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。    11.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    12.本品性状发生改变时禁止使用。    13.请将本品放在儿童不能接触的地方。    14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 珠海润都制药股份有限公司
包装 全部
保质期 24个月
商品名 润都奥芬 布洛芬缓释胶囊 0.3g*28粒
通用名 洛芬缓释胶囊
英文名 Ibuprofen Sustained-Release Capsules
拼音名 BuLuoFenHuanShiJiaoNang
批准文号 国药准字H20066822
生产厂家 珠海润都制药股份有限公司
成分 本品每粒含主要成份布洛芬0.3g
性状 内容物为白色球形小丸。
功能主治 用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热
用法用量 口服,成 人一次1粒,一日2次(早晚各一次)
不良反应 本品耐受性良好,副作用低,一般为肠、胃部不适或皮疹、头痛、耳鸣。
禁忌 1、对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2、孕妇及哺乳期妇女禁用。 3、对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。    2. 对本品及其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。    3. 第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。    4.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。    5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。    6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。    7.肠胃病患者使用前请咨询医师或药师。    8.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。   9.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。    10. 如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾功能损害、视力、听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。    11.勿过量服药,如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。    12.本品性状发生改变时禁止使用。    13.请将本品放在儿童不能接触的地方。    14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 珠海润都制药股份有限公司
包装 全部
保质期 24个月