美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
  • 美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
  • 美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
  • 美林 布洛芬混悬滴剂 15ml

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

美林 布洛芬混悬滴剂 15ml

用于婴幼儿退烧,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛
  • 生产厂家:
    上海强生制药有限公司
  • 品牌:
    美林
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
  • 规格:15ML(婴幼儿退热)
  • 生产厂家(生产企业):上海强生制药有限公司
  • 品牌:美林
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H19991012

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读美林 布洛芬混悬滴剂 15ml的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
通用名 布洛芬混悬滴剂
拼音名 Buluofen Hunxuandiji
规格 15ml
批准文号 国药准字H19991012
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品主要成分是布洛芬。
性状 本品为粉红色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治 用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。
用法用量 口服:需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,按体重一次5~10mg/kg。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。
不良反应 本品耐受性良好,副作用低,一般为轻度的肠、胃部不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌 1.对本品或其他非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。2.活动期消化道溃疡者禁用。
注意事项 1.6个月以下婴幼儿应遵医嘱。2.将本品和其他所有药物置于远离儿童接触的地方。3.服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等。过量服用应立即请医生诊治。4.有消化道溃疡病史患儿,肾功能不全患者、心功能不全及高血压患儿慎用。5.有支气管哮喘病患儿,请在医生指导下使用。6.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。7.连续用药三天以上发热或疼痛仍未缓解需请医生诊治。8.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。9.由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。
药物相互作用 1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 美林 布洛芬混悬滴剂 15ml
通用名 布洛芬混悬滴剂
拼音名 Buluofen Hunxuandiji
规格 15ml
批准文号 国药准字H19991012
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品主要成分是布洛芬。
性状 本品为粉红色混悬液,味甜,有调味剂的芳香。
功能主治 用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛等。
用法用量 口服:需要时每6~8小时可重复使用,每24小时不超过4次,按体重一次5~10mg/kg。或参照年龄、体重剂量表,用滴管量取。
不良反应 本品耐受性良好,副作用低,一般为轻度的肠、胃部不适,偶有皮疹和耳鸣、头痛及转氨酶升高等,也有引起胃肠道出血而加重溃疡的报道。
禁忌 1.对本品或其他非甾体类消炎药有过敏反应者禁用。2.活动期消化道溃疡者禁用。
注意事项 1.6个月以下婴幼儿应遵医嘱。2.将本品和其他所有药物置于远离儿童接触的地方。3.服用剂量不应超过推荐剂量,否则可能引起头痛、呕吐、倦怠、低血压及皮疹等。过量服用应立即请医生诊治。4.有消化道溃疡病史患儿,肾功能不全患者、心功能不全及高血压患儿慎用。5.有支气管哮喘病患儿,请在医生指导下使用。6.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。7.连续用药三天以上发热或疼痛仍未缓解需请医生诊治。8.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。9.由于持续的呕吐、腹泻或液体摄入不足而出现明显的脱水需就医,以纠正水及电解质平衡。
药物相互作用 1.除非有医生的指导,在使用本药期间,勿再使用含布洛芬或其他的解热镇痛药物。2.合并抗凝治疗的患儿,服药的最初几日应随时监测其凝血酶原时间。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月