泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
  • 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
  • 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
  • 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
  • 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热缓解轻至中度疼痛。大品牌,吸收快
  • 生产厂家:
    上海强生制药有限公司
  • 品牌:
    泰诺林
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l
  • 规格:100ML
  • 生产厂家(生产企业):上海强生制药有限公司
  • 品牌:泰诺林
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H19990006

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100m/瓶l的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100ml
通用名 对乙酰氨基酚口服混悬液
拼音名 Duiyixian Anjifen Hunxuanye
规格 100ML
批准文号 国药准字H19990006
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫升。
性状 本品为红色混悬液,味甜,水果香味。
作用类别 本品为解热镇痛类非处方药药品。
功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服,1-3岁(体重12-15公斤)一次用量3ml;4-6岁(体重16-21公斤)一次用量5ml;7-9岁(体重22-27公斤)一次用量8ml;10-12岁(体重28-32公斤)一次用量10ml;若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 避光、密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 泰诺林 对乙酰氨基酚口服混悬液 100ml
通用名 对乙酰氨基酚口服混悬液
拼音名 Duiyixian Anjifen Hunxuanye
规格 100ML
批准文号 国药准字H19990006
生产厂家 上海强生制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酚32毫升。
性状 本品为红色混悬液,味甜,水果香味。
作用类别 本品为解热镇痛类非处方药药品。
功能主治 用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛,关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。
用法用量 口服,1-3岁(体重12-15公斤)一次用量3ml;4-6岁(体重16-21公斤)一次用量5ml;7-9岁(体重22-27公斤)一次用量8ml;10-12岁(体重28-32公斤)一次用量10ml;若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时不超过4次
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 3.对阿司匹林过敏者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.肝肾功能不全者慎用。 6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 避光、密闭保存。
生产企业 上海强生制药有限公司
包装
保质期 36个月