儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒

用于普通感冒,流行性感冒,鼻塞、流鼻涕、发烧【真正香港药,为儿童专门研制的感冒药】
  • 生产厂家:
    香港幸福医药有限公司
  • 品牌:
    幸福科达琳
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒
  • 规格:12片
  • 生产厂家(生产企业):香港幸福医药有限公司
  • 品牌:幸福科达琳
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:中华人民共和国医药产品注册证号:HC20090019

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片
通用名 复方氨酚肾素片
英文名 Compound Paracetamol and Phenylephrine Tablets
拼音名 Fufang’anfenshensu Pian
规格 12片
批准文号 中华人民共和国医药产品注册证号:HC20090019
生产厂家 香港幸福医药有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。辅料为:淀粉,甘露醇,色淀,二氧化硅,聚维酮,阿士帕坦,香料,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。
性状 本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服,1~3岁,10~15公斤,一次用量1片,若症状未缓解,间隔4~6小时可重复用药一次;4~6岁,6~21公斤,一次用量1~1.5片,24小时内不超过4次;7~9岁,22~27公斤,一次用量2片;10~12岁,28~32公斤,一次用量2.5片。
不良反应 可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
禁忌 1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。2.严重肝肾功能不全者禁用
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用 ;盐酸去氧肾上腺素可选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状 ;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状 ;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。
贮藏 阴凉干燥处密封保存。
生产企业 香港幸福医药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 儿童幸福科达琳 复方氨酚肾素片 12片
通用名 复方氨酚肾素片
英文名 Compound Paracetamol and Phenylephrine Tablets
拼音名 Fufang’anfenshensu Pian
规格 12片
批准文号 中华人民共和国医药产品注册证号:HC20090019
生产厂家 香港幸福医药有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。辅料为:淀粉,甘露醇,色淀,二氧化硅,聚维酮,阿士帕坦,香料,硬脂酸镁和羧甲基淀粉钠。
性状 本品为橙色片,片的一面刻有带“FORTUNE”字样的标志。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服,1~3岁,10~15公斤,一次用量1片,若症状未缓解,间隔4~6小时可重复用药一次;4~6岁,6~21公斤,一次用量1~1.5片,24小时内不超过4次;7~9岁,22~27公斤,一次用量2片;10~12岁,28~32公斤,一次用量2.5片。
不良反应 可见轻度嗜睡、头晕、困倦、口干、恶心、多汗、皮疹等。
禁忌 1.高血压、心肌炎、心律失常的儿童禁用。2.严重肝肾功能不全者禁用
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.甲状腺疾病、糖尿病等患者应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将本品放在儿童不能接触的地方。11.儿童必须在成人监护下使用。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药(如颠茄)、酚妥拉明、洋地黄苷类并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用 ;盐酸去氧肾上腺素可选择性收缩上呼吸道毛细血管,消除鼻咽部黏膜充血,减轻鼻塞症状 ;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻打喷嚏、流涕等过敏症状 ;维生素B1能促进碳水化合物代谢,维持心脏和神经、消化系统的正常功能。
贮藏 阴凉干燥处密封保存。
生产企业 香港幸福医药有限公司
包装
保质期 36个月