感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

感叹号 复方氨酚烷胺片 12片

复方氨酚烷胺片
  • 生产厂家:
    长春海外制药集团有限公司
  • 品牌:
    感叹号
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
  • 规格:12片
  • 生产厂家(生产企业):长春海外制药集团有限公司
  • 品牌:感叹号
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H22026623

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读感叹号 复方氨酚烷胺片 12片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
通用名 复方氨酚烷胺片
英文名 FuFangAnFenWanAnPian
拼音名 Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
规格 12片
批准文号 国药准字H22026623
生产厂家 长春海外制药集团有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖。
性状 本品为淡黄色类圆形片;味苦。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 使用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应 有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干。食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器 8、如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、对本品形状发生改变时禁止使用。 11、请将本品在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等比用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增加对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
贮藏 密封。
生产企业 长春海外制药集团有限公司
包装 其他
执行标准 国家药品监督管理局国家药品标准WS1-XG-015-2002
保质期 24个月
商品名 感叹号 复方氨酚烷胺片 12片
通用名 复方氨酚烷胺片
英文名 FuFangAnFenWanAnPian
拼音名 Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
规格 12片
批准文号 国药准字H22026623
生产厂家 长春海外制药集团有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、硬脂酸镁、预胶化淀粉、糊精、蔗糖。
性状 本品为淡黄色类圆形片;味苦。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 使用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应 有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干。食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5、肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 6、孕妇及哺乳期妇女慎用。 7、服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器 8、如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10、对本品形状发生改变时禁止使用。 11、请将本品在儿童不能接触的地方。 12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等比用。 3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增加对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
贮藏 密封。
生产企业 长春海外制药集团有限公司
包装 其他
执行标准 国家药品监督管理局国家药品标准WS1-XG-015-2002
保质期 24个月