太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,缓解头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经
  • 生产厂家:
    太极集团西南药业股份有限公司
  • 品牌:
    太极
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
  • 规格:20s
  • 生产厂家(生产企业):太极集团西南药业股份有限公司
  • 品牌:太极
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:国药准字H20013003

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
通用名 复方对乙酰氨基酚片(II)
拼音名 FuFangDuiYiXianAnJiFenPianII
规格 20片
批准文号 国药准字H20013003
生产厂家 太极集团西南药业股份有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟 丙甲纤维素。
性状 本品为白色片。
适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
不良反应 偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹 等其他过敏反应。
禁忌 溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 2.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 3.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。 4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,在阴凉处保存。
生产企业 太极集团西南药业股份有限公司
包装 其他
保质期 60个月
商品名 太极散列通 复方对乙酰氨基酚片(II) 20片
通用名 复方对乙酰氨基酚片(II)
拼音名 FuFangDuiYiXianAnJiFenPianII
规格 20片
批准文号 国药准字H20013003
生产厂家 太极集团西南药业股份有限公司
成分 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50 毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟 丙甲纤维素。
性状 本品为白色片。
适应症 用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
用法用量 口服。6岁以上儿童一次0.5~1片;成人一次1~2片,一日3次。
不良反应 偶见白血球缺乏症,正铁血红蛋白血症和血小板减少症,以及厌食、恶心、呕吐、皮疹 等其他过敏反应。
禁忌 溶血性贫血史者、严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师 或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 2.本品与皮质激素类同用,可增加胃肠道不良反应。 3.本品不宜与氯霉素、巴比妥类、颠茄类药物同服。 4.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,在阴凉处保存。
生产企业 太极集团西南药业股份有限公司
包装 其他
保质期 60个月