青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒

用于缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等
  • 生产厂家:
    江西新赣江药业有限公司
  • 品牌:
    青原
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
  • 规格:12粒
  • 生产厂家(生产企业):江西新赣江药业有限公司
  • 品牌:青原
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H36022108

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
通用名 复方银翘氨敏胶囊
英文名 Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Caps
拼音名 Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
规格 12粒
批准文号 国药准字H36022108
生产厂家 江西新赣江药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161. 3毫克、荆芥挥发油0. 00024毫升。辅料为:淀粉、滑石粉。
性状 本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状
用法用量 口服。成人一次2粒,一日3次。
不良反应 偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 4、肝、肾功能不全者慎用。 5、孕妇及哺乳期妇女慎用。 6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7、禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 8、本品不适用于风寒感冒患者。 9、儿童用量请咨询医师或药师。 10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11、本品性状?⑸谋涫苯故褂谩? 12、请将本品放在儿童不能接触的地方。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
生产企业 江西新赣江药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 青原 复方银翘氨敏胶囊 12粒
通用名 复方银翘氨敏胶囊
英文名 Compound Yinqiao and Paracetamol and Chlorphenamine Maleate Caps
拼音名 Fufang yinqiao Anmin Jiaonang
规格 12粒
批准文号 国药准字H36022108
生产厂家 江西新赣江药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素C 53.23毫克、银翘浸膏161. 3毫克、荆芥挥发油0. 00024毫升。辅料为:淀粉、滑石粉。
性状 本品为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。
适应症 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状
用法用量 口服。成人一次2粒,一日3次。
不良反应 偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3、前列腺肥大和青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 4、肝、肾功能不全者慎用。 5、孕妇及哺乳期妇女慎用。 6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7、禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 8、本品不适用于风寒感冒患者。 9、儿童用量请咨询医师或药师。 10、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 11、本品性状?⑸谋涫苯故褂谩? 12、请将本品放在儿童不能接触的地方。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密闭,在阴凉干燥处保存(不超过20℃)。
生产企业 江西新赣江药业有限公司
包装
保质期 24个月