百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒

用于普通感冒、流行性感冒,外感风热症
  • 生产厂家:
    贵州百灵集团天台山药业有限公司
  • 品牌:
    百灵鸟
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
  • 规格:12粒*2板
  • 生产厂家(生产企业):贵州百灵集团天台山药业有限公司
  • 品牌:百灵鸟
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字Z20059013

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
通用名 金感胶囊
拼音名 JinGanJiaoNang
规格 12粒*2板
批准文号 国药准字Z20059013
生产厂家 贵州百灵集团天台山药业有限公司
成分 金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。
性状 本品为胶囊剂,内容物为棕黄色至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。
功能主治 清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热症,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。
用法用量 口服,一次2粒,一日2-3次,小儿遵医嘱。
不良反应 1、可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。 2、偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。 3、长期大量用药会导致肝肾功能异常。 4、有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、风寒感冒者不适用。 4、本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用,膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用,脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用,孕妇及哺乳期妇女慎用。 6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7、有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 8、儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 9、发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 10、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 11、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 12、本品性状发生改变时禁止使用。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、请将本品放在儿童不能接触的地方。 15、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
包装
执行标准 国家食品药品监督管理局标准(试行)WS-10009(ZD-0009)-2005
保质期 24个月
商品名 百灵鸟 金感胶囊 0.45g*24粒
通用名 金感胶囊
拼音名 JinGanJiaoNang
规格 12粒*2板
批准文号 国药准字Z20059013
生产厂家 贵州百灵集团天台山药业有限公司
成分 金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。
性状 本品为胶囊剂,内容物为棕黄色至棕褐色的颗粒及粉末;气微,味苦。
功能主治 清热解毒,疏风解表。用于普通感冒、流行性感冒,外感风热症,症见发热,头痛,鼻塞,流涕,咳嗽,咽痛。
用法用量 口服,一次2粒,一日2-3次,小儿遵医嘱。
不良反应 1、可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感。 2、偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。 3、长期大量用药会导致肝肾功能异常。 4、有时有轻度头晕、乏力、嗜睡、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,停药后可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、风寒感冒者不适用。 4、本品含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5、肝、肾功能不全者慎用,膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用,脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用,孕妇及哺乳期妇女慎用。 6、服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 7、有心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 8、儿童、年老体弱及脾虚便溏者应在医师指导下服用。 9、发热体温超过38.5℃的患者,应去医院就诊。 10、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 11、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 12、本品性状发生改变时禁止使用。 13、儿童必须在成人监护下使用。 14、请将本品放在儿童不能接触的地方。 15、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 贵州百灵企业集团天台山药业有限公司
包装
执行标准 国家食品药品监督管理局标准(试行)WS-10009(ZD-0009)-2005
保质期 24个月