鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

鞠氏 金感欣片 0.5g*12片

用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰
  • 生产厂家:
    上海方大药业股份有限公司
  • 品牌:
    鞠氏
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
  • 规格:0.5g*12片
  • 生产厂家(生产企业):上海方大药业股份有限公司
  • 品牌:鞠氏
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字Z20025177

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读鞠氏 金感欣片 0.5g*12片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
通用名 金感欣片
拼音名 Jinganxinpian
规格 0.5g*12片
批准文号 国药准字Z20025177
生产厂家 上海方大药业股份有限公司
成分 柴胡,金银花,对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,盐酸金刚烷胺。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
性状 本品为带有花白点的浅褐色片;味苦。
功能主治 清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。
用法用量 口服,一次1-2片,一日2次
不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 孕妇忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用;服用本品可能会引起轻度嗜睡,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器,以免发生事故。 4、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、儿童必须在成人监护下使用。 10、请将本品放在儿童不能接触的地方。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 上海方大药业股份有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 鞠氏 金感欣片 0.5g*12片
通用名 金感欣片
拼音名 Jinganxinpian
规格 0.5g*12片
批准文号 国药准字Z20025177
生产厂家 上海方大药业股份有限公司
成分 柴胡,金银花,对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,盐酸金刚烷胺。辅料为淀粉、硬脂酸镁。
性状 本品为带有花白点的浅褐色片;味苦。
功能主治 清热疏风,解毒止痛。用于感冒引起的头痛发热,鼻塞,咽痒,咳嗽咯痰。
用法用量 口服,一次1-2片,一日2次
不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 孕妇忌服。严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2、不宜在服药期间同时服用滋补性中药。 3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、盐酸金刚烷胺。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用;哺乳期妇女慎用;服用本品可能会引起轻度嗜睡,服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器,以免发生事故。 4、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 5、严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 6、服药3天症状无缓解,应去医院就诊。 7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8、本品性状发生改变时禁止使用。 9、儿童必须在成人监护下使用。 10、请将本品放在儿童不能接触的地方。 11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 上海方大药业股份有限公司
包装
保质期 24个月