司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋

用于因创伤引起的疼痛、关节和韧带痛、背痛、头痛、神经痛、牙痛、痛经以及流感引发的发热。
  • 生产厂家:
    海南赞邦制药有限公司
  • 品牌:
    司百得
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
  • 规格:0.4g*12包
  • 生产厂家(生产企业):海南赞邦制药有限公司
  • 品牌:司百得
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20058760

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
通用名 精氨酸布洛芬颗粒
英文名 Ibuprofen Arginine Granules
拼音名 Luohuazizhu Pian
规格 0.4g*12包
批准文号 国药准字H20058760
生产厂家 海南赞邦制药有限公司
成分 本品主要成分为精氨酸布洛芬。辅料为:碳酸氢钠、糖精钠、阿斯帕坦、杏味香精、蔗糖。
性状 本品为白色颗粒性粉末,具特殊的香味。
作用类别 本品为解热镇痛药类非处方药药品。
适应症 适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、神经痛、以及流感引发的发热。
用法用量 成人和12岁以上患者,同城口服一次剂量,一次1包,一日2次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。
不良反应 1.病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1 对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2 孕妇及哺乳期妇女禁用。 3 胃和十二指肠溃疡、支气管哮喘、肾脏疾病、血液凝固和血细胞生成障碍者禁用。
注意事项 1 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,对症状不了解,请咨询医师或药师。 2 糖尿病患者应在医师指导下使用。 3 12岁以下儿童应在医师指导下使用。 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6 下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、60岁以上、肝肾功能不全。 7 如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊、疼痛加重、疼痛区域肿胀等应停药并咨询医师。 8 第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状、应停药并咨询医师。 9 如服用过量或出现严重不良反应。应立即就医。 10 对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用。 11 本品性状发生改变时禁止使用。 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13 儿童必须在成人监护下使用。 14如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、巴氯酚、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.本品与丙磺舒、苯磺唑酮合用时,布洛芬排泄延迟,丙磺舒、苯磺唑酮促进尿酸排泄作用降低。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。
贮藏 密封,室温(10~30度)下保存。
生产企业 海南赞邦制药有限公司
包装
执行标准 YBH32042005
保质期 24个月
商品名 司百得 精氨酸布洛芬颗粒 0.4g*12袋
通用名 精氨酸布洛芬颗粒
英文名 Ibuprofen Arginine Granules
拼音名 Luohuazizhu Pian
规格 0.4g*12包
批准文号 国药准字H20058760
生产厂家 海南赞邦制药有限公司
成分 本品主要成分为精氨酸布洛芬。辅料为:碳酸氢钠、糖精钠、阿斯帕坦、杏味香精、蔗糖。
性状 本品为白色颗粒性粉末,具特殊的香味。
作用类别 本品为解热镇痛药类非处方药药品。
适应症 适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、神经痛、以及流感引发的发热。
用法用量 成人和12岁以上患者,同城口服一次剂量,一次1包,一日2次。将药品放入水杯中,加入适量的温水,混合到药液完全溶解后即可服用。空腹服用本品起效更为迅速。
不良反应 1.病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。 2.皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌 1 对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。 2 孕妇及哺乳期妇女禁用。 3 胃和十二指肠溃疡、支气管哮喘、肾脏疾病、血液凝固和血细胞生成障碍者禁用。
注意事项 1 本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,对症状不了解,请咨询医师或药师。 2 糖尿病患者应在医师指导下使用。 3 12岁以下儿童应在医师指导下使用。 4 不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5 服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6 下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压、60岁以上、肝肾功能不全。 7 如出现胃肠道出血或溃疡、胸痛、气短、无力、言语含糊、疼痛加重、疼痛区域肿胀等应停药并咨询医师。 8 第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状、应停药并咨询医师。 9 如服用过量或出现严重不良反应。应立即就医。 10 对本品过敏者禁用。过敏体质者慎用。 11 本品性状发生改变时禁止使用。 12 请将本品放在儿童不能接触的地方。 13 儿童必须在成人监护下使用。 14如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。 3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、巴氯酚、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。 4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。 5.本品与丙磺舒、苯磺唑酮合用时,布洛芬排泄延迟,丙磺舒、苯磺唑酮促进尿酸排泄作用降低。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。
贮藏 密封,室温(10~30度)下保存。
生产企业 海南赞邦制药有限公司
包装
执行标准 YBH32042005
保质期 24个月