太极独圣 精制银翘解毒片 45片
太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 太极独圣 精制银翘解毒片 45片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

太极独圣 精制银翘解毒片 45片

用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
  • 生产厂家:
    太极集团四川绵阳制药有限公司
  • 品牌:
    太极
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:太极独圣 精制银翘解毒片 45片
  • 规格:45片
  • 生产厂家(生产企业):太极集团四川绵阳制药有限公司
  • 品牌:太极
  • 保质期(有效期):30个月
  • 批准文号:国药准字Z51020282

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读太极独圣 精制银翘解毒片 45片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
通用名 精制银翘解毒片
拼音名 Jingzhi Yinqiao Jiedu Pian
规格 45片
批准文号 国药准字Z51020282
生产厂家 太极集团四川绵阳制药有限公司
成分 金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、扑热息痛。
性状 本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦
功能主治 清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
用法用量 口服,一次3~5片,一日2次
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,置阴凉干燥处。
生产企业 太极集团四川绵阳制药有限公司
包装
执行标准 部颁标准中药成方制剂第三册WS3-B-0660-91
保质期 30个月
商品名 太极独圣 精制银翘解毒片 45片
通用名 精制银翘解毒片
拼音名 Jingzhi Yinqiao Jiedu Pian
规格 45片
批准文号 国药准字Z51020282
生产厂家 太极集团四川绵阳制药有限公司
成分 金银花、连翘、荆芥穗、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、甘草、淡竹叶、薄荷脑、扑热息痛。
性状 本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;味苦
功能主治 清热散风,解表退烧。用于流行性感冒,发冷发烧,四肢酸懒,头痛咳嗽,咽喉肿痛。
用法用量 口服,一次3~5片,一日2次
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.高血压、心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,置阴凉干燥处。
生产企业 太极集团四川绵阳制药有限公司
包装
执行标准 部颁标准中药成方制剂第三册WS3-B-0660-91
保质期 30个月