好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

好酷娃 复方小儿退热栓 5粒

小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。
  • 生产厂家:
    江西九华药业有限公司
  • 品牌:
    好酷娃
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
  • 规格:5粒
  • 生产厂家(生产企业):江西九华药业有限公司
  • 品牌:好酷娃
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字Z20055226

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读好酷娃 复方小儿退热栓 5粒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
通用名 复方小儿退热栓
拼音名 fufangxiaoertuireshuan
规格 5粒
批准文号 国药准字Z20055226
生产厂家 江西九华药业有限公司
成分 人工牛黄、南板蓝根浸膏粉、对乙酰氨基酚。辅料为吐温、尼泊金乙酯、半合成脂肪酸甘油酯。
性状 本品为棕色的栓剂。
功能主治 解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。
用法用量 直肠给药。一至三岁小儿一次1粒,一日1次,三至六岁一次1粒,一日2次。
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、本品以清热为主,连续使用不得超过3天,发热持续未缓解,应及时就诊。 2、本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。 3、出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。 4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5、本品性状发生改变时禁止使用。 6、儿童必须在成人监护下使用。 7、请将本品放在儿童不能接触的地方。 8、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密闭,置阴凉处。
生产企业 江西九华药业有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 好酷娃 复方小儿退热栓 5粒
通用名 复方小儿退热栓
拼音名 fufangxiaoertuireshuan
规格 5粒
批准文号 国药准字Z20055226
生产厂家 江西九华药业有限公司
成分 人工牛黄、南板蓝根浸膏粉、对乙酰氨基酚。辅料为吐温、尼泊金乙酯、半合成脂肪酸甘油酯。
性状 本品为棕色的栓剂。
功能主治 解热镇痛,利咽解毒,祛痰定惊。用于小儿发热,惊悸不安,咽喉肿痛及肺热痰多咳嗽。
用法用量 直肠给药。一至三岁小儿一次1粒,一日1次,三至六岁一次1粒,一日2次。
不良反应 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1、本品以清热为主,连续使用不得超过3天,发热持续未缓解,应及时就诊。 2、本品含对乙酰氨基酚。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用。 3、出现皮疹、荨麻疹等过敏反应时,应立即停止使用。 4、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5、本品性状发生改变时禁止使用。 6、儿童必须在成人监护下使用。 7、请将本品放在儿童不能接触的地方。 8、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密闭,置阴凉处。
生产企业 江西九华药业有限公司
包装
保质期 36个月