沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片

常用的止咳化痰药物,用于痰液粘稠,不易咳出,有效祛痰
  • 生产厂家:
    上海勃林格殷格翰药业有限公司
  • 品牌:
    沐舒坦
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
  • 规格:30mg*50T
  • 生产厂家(生产企业):上海勃林格殷格翰药业有限公司
  • 品牌:沐舒坦
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:国药准字H20030360

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
通用名 盐酸氨溴索片
拼音名 YanSuanAnXiuSuoPian
规格 30mg*50片
批准文号 国药准字H20030360
生产厂家 上海勃林格殷格翰药业有限公司
成分 本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:乳糖、磷酸氢钙、淀粉、胶态二氧化硅、硬脂酸镁。
性状 本品为白色或类白色片。
作用类别 本品为祛痰药类非处方药药品。
功能主治 适用于痰液粘稠而不易咳出者。
用法用量 口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
不良反应 口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。 偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
禁忌 已知对盐酸氨溴索或本品其它成分过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
注意事项 1.孕妇及哺乳期妇女慎用。 2.儿童用量请咨询医师或药师。 3.应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。 4.本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品为粘液调节剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。
贮藏 避光,密封保存。
生产企业 上海勃林格殷格翰药业有限公司
包装
执行标准 WS1-(X-359)-2004Z
保质期 60个月
商品名 沐舒坦 盐酸氨溴索片 30mg*50片
通用名 盐酸氨溴索片
拼音名 YanSuanAnXiuSuoPian
规格 30mg*50片
批准文号 国药准字H20030360
生产厂家 上海勃林格殷格翰药业有限公司
成分 本品每片含盐酸氨溴索30毫克。辅料为:乳糖、磷酸氢钙、淀粉、胶态二氧化硅、硬脂酸镁。
性状 本品为白色或类白色片。
作用类别 本品为祛痰药类非处方药药品。
功能主治 适用于痰液粘稠而不易咳出者。
用法用量 口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。
不良反应 口服。成人,一次1~2片,一日3次,饭后服。 偶见皮疹、恶心、胃部不适、食欲缺乏、腹痛、腹泻。
禁忌 已知对盐酸氨溴索或本品其它成分过敏者不宜使用。妊娠头3个月内妇女禁用。
注意事项 1.孕妇及哺乳期妇女慎用。 2.儿童用量请咨询医师或药师。 3.应避免与中枢性镇咳药(如右美沙芬等)同时使用,以免稀化的痰液堵塞气道。 4.本品为一种粘液调节剂,仅对咳痰症状有一定作用,在使用时应注意咳嗽、咳痰的原因,如使用7日后未见好转,应及时就医。 5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品为粘液调节剂,能增加呼吸道黏膜浆液腺的分泌,减少粘液腺分泌,从而降低痰液粘度,促进肺表面活性物质的分泌,增加支气管纤毛运动,使痰液易于咳出。
贮藏 避光,密封保存。
生产企业 上海勃林格殷格翰药业有限公司
包装
执行标准 WS1-(X-359)-2004Z
保质期 60个月