三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋

用于儿童普通感冒及流行性感冒,水果味,宝宝喜欢
  • 生产厂家:
    华润三九(北京)药业有限公司
  • 品牌:
    999
  • 优惠套装:
    1 10.50元/件
    5 8.00元/件
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
  • 规格:6g*10袋
  • 生产厂家(生产企业):华润三九(北京)药业有限公司
  • 品牌:999
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H11022051

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名 Pediatric Paracetamol , Artificial Cow-bezoar and Chlorphenamine
拼音名 Xiao’er Anfen Huangnamin Keli
规格 6g*10袋
批准文号 国药准字H11022051
生产厂家 华润三九(北京)药业有限公司
成分 本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、香精。
性状 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
适应症 本品用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、困倦、厌食、恶心、皮疹、口干、皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,在阴凉干燥处保存。
生产企业 华润三九(北京)药业有限公司
包装
执行标准 国家药品监督管理局药品标准WS-10001-(HD-0214)-2002
保质期 24个月
商品名 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
英文名 Pediatric Paracetamol , Artificial Cow-bezoar and Chlorphenamine
拼音名 Xiao’er Anfen Huangnamin Keli
规格 6g*10袋
批准文号 国药准字H11022051
生产厂家 华润三九(北京)药业有限公司
成分 本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为蔗糖、香精。
性状 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
适应症 本品用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋;4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋;7~9岁,体重22~26公斤,一次1.5~2袋;10~12岁,体重28~32公斤,一次2~2.5袋;一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、困倦、厌食、恶心、皮疹、口干、皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封,在阴凉干燥处保存。
生产企业 华润三九(北京)药业有限公司
包装
执行标准 国家药品监督管理局药品标准WS-10001-(HD-0214)-2002
保质期 24个月