小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml

治疗伴有干咳症状的感冒、咽喉炎及其他上呼吸道症状(每12小时服用一次即可,使用前请充分摇匀)
  • 生产厂家:
    上海现代制药有限公司
  • 品牌:
    小眉
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
  • 规格:100ml:0.6g/100ml
  • 生产厂家(生产企业):上海现代制药有限公司
  • 品牌:小眉
  • 保质期(有效期):18个月
  • 批准文号:国药准字H20020052

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
通用名 右美沙芬缓释混悬液
英文名 Dextromethorphan Sustained-release Suspension
拼音名 YouMeiShaFenHuanShiHunXuanYe(XiaoMei)
规格 100ml:0.6g/100ml
批准文号 国药准字H20020052
生产厂家 上海现代制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬6毫克。辅料为:吐温-80、丙二醇、黄原胶、聚磺苯乙烯钠、乙基纤维素、纯化水、蔗糖、羟苯乙酯、乙二胺四乙酸二钠、香料。
性状 本品为黄色混悬液;味甜,带稠味剂有芳香气味。
功能主治 用于伴有干咳的感冒、咽喉炎以及其他上呼吸道对症治疗。
用法用量 口服。服用以前充分振摇。成人和12周岁以上儿童,常用量每日二次,每次10毫升; 6~12岁儿童,常用量每日二次,每次5毫升; 2~6岁儿童,常用量每日二次,每次2.5毫升。
不良反应 可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。
禁忌 1.妊娠3个月内妇女,有精神病史者及哺乳期妇女禁用; 2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。
注意事项 1.2岁以下儿童使用本品时请咨询医师。 2.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 3.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用。 4.孕妇慎用。 5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。 2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 该药品为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海现代制药股份有限公司
包装
执行标准 WS-865(X-703)-2001
保质期 18个月
商品名 小眉 右美沙芬缓释混悬液 100ml
通用名 右美沙芬缓释混悬液
英文名 Dextromethorphan Sustained-release Suspension
拼音名 YouMeiShaFenHuanShiHunXuanYe(XiaoMei)
规格 100ml:0.6g/100ml
批准文号 国药准字H20020052
生产厂家 上海现代制药有限公司
成分 本品每毫升含主要成份氢溴酸右美沙芬6毫克。辅料为:吐温-80、丙二醇、黄原胶、聚磺苯乙烯钠、乙基纤维素、纯化水、蔗糖、羟苯乙酯、乙二胺四乙酸二钠、香料。
性状 本品为黄色混悬液;味甜,带稠味剂有芳香气味。
功能主治 用于伴有干咳的感冒、咽喉炎以及其他上呼吸道对症治疗。
用法用量 口服。服用以前充分振摇。成人和12周岁以上儿童,常用量每日二次,每次10毫升; 6~12岁儿童,常用量每日二次,每次5毫升; 2~6岁儿童,常用量每日二次,每次2.5毫升。
不良反应 可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。
禁忌 1.妊娠3个月内妇女,有精神病史者及哺乳期妇女禁用; 2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。
注意事项 1.2岁以下儿童使用本品时请咨询医师。 2.用药7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 3.哮喘患者、痰多的患者、肝肾功能不全患者慎用。 4.孕妇慎用。 5.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 7.本品性状发生改变时禁止使用。 8.请将本品放在儿童不能接触的地方。 9.儿童必须在成人监护下使用。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。 2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 该药品为中枢性镇咳药,可抑制延脑咳嗽中枢而产生镇咳作用。其镇咳作用与可待因相等或稍强。一般治疗剂量不抑制呼吸,长期服用无成瘾性和耐受性。
贮藏 遮光,密闭保存。
生产企业 上海现代制药股份有限公司
包装
执行标准 WS-865(X-703)-2001
保质期 18个月