仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒

儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
  • 生产厂家:
    江西铜鼓仁和制药有限公司
  • 品牌:
    仁和
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
  • 规格:6g*16袋/盒
  • 生产厂家(生产企业):江西铜鼓仁和制药有限公司
  • 品牌:仁和
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20068170

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
通用名 小儿氨酚烷胺颗粒
拼音名 Xiaoeranfenwanan Keli
规格 6g*16袋/盒
批准文号 国药准字H20068170
生产厂家 江西铜鼓仁和制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
性状 本品为微黄色颗粒。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封、在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
生产企业 江西铜鼓仁和制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 仁和 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*16袋/盒
通用名 小儿氨酚烷胺颗粒
拼音名 Xiaoeranfenwanan Keli
规格 6g*16袋/盒
批准文号 国药准字H20068170
生产厂家 江西铜鼓仁和制药有限公司
成分 本品为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
性状 本品为微黄色颗粒。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。
用法用量 口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热药镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封、在阴凉(不超过20°C)干燥处保存。
生产企业 江西铜鼓仁和制药有限公司
包装
保质期 24个月