护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋

用于儿童感冒,感冒发热,头痛,鼻塞,儿童用药
  • 生产厂家:
    哈药集团制药六厂
  • 品牌:
    护彤
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
  • 规格:20袋
  • 生产厂家(生产企业):哈药集团制药六厂
  • 品牌:护彤
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H23022613

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 Xiao’e Anfenhuangnamin Keli
规格 20袋
批准文号 国药准字H23022613
生产厂家 哈药集团制药六厂
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
性状 本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
贮藏 密封,在阴凉干燥处保存(不超过20度)。
生产企业 哈药集团制药六厂
包装
保质期 36个月
商品名 护彤 小儿氨酚黄那敏颗粒 20袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 Xiao’e Anfenhuangnamin Keli
规格 20袋
批准文号 国药准字H23022613
生产厂家 哈药集团制药六厂
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。
性状 本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
作用类别 本品为感冒用药类非处方药药品。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数 1~3 10~15 0.5~1 4~6 16~21 1~1.5 7~9 22~27 1.5~2 10~12 28~32 2~2.5 一日3次
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
贮藏 密封,在阴凉干燥处保存(不超过20度)。
生产企业 哈药集团制药六厂
包装
保质期 36个月