恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 恩威  小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋

用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状
  • 生产厂家:
    四川恩威制药有限公司(原四川省通园制药有限公司)
  • 品牌:
    恩威
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
  • 规格:18袋
  • 生产厂家(生产企业):四川恩威制药有限公司(原四川省通园制药有限公司)
  • 品牌:恩威
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H51023348

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 Xiao’e Anfenhuangnamin Keli
规格 18袋
批准文号 国药准字H51023348
生产厂家 四川恩威制药有限公司(原四川省通园制药有限公司)
成分 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
性状 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
适应症 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 10~14 0.5~1 一日3次4~6 16~20 1~1.5 一日3次7~9 22~26 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次
不良反应 严重肝肾功能不全者禁用。
禁忌 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
注意事项 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5、肝、肾功能不全者慎用。6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、本品性状发生改变时禁止使用。9、请将本品放在儿童不能接触的地方。10、儿童必须在成人监护下使用。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。2.不应与氯霉同服。3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
贮藏 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
生产企业 成都恩威药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 恩威 小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿力克舒) 18袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 Xiao’e Anfenhuangnamin Keli
规格 18袋
批准文号 国药准字H51023348
生产厂家 四川恩威制药有限公司(原四川省通园制药有限公司)
成分 每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
性状 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
适应症 用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。
用法用量 温水冲服。儿童用量见下表。温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 年龄(岁) 体重(公斤) 一次用量(袋) 一日次数1~3 10~14 0.5~1 一日3次4~6 16~20 1~1.5 一日3次7~9 22~26 1.5~2 一日3次10~12 28~32 2~2.5 一日3次
不良反应 严重肝肾功能不全者禁用。
禁忌 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
注意事项 1、用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2、服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3、1岁以下儿童应在医师指导下使用。4、不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。5、肝、肾功能不全者慎用。6、如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。7、对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8、本品性状发生改变时禁止使用。9、请将本品放在儿童不能接触的地方。10、儿童必须在成人监护下使用。11、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与中枢镇静药、催眠药、安定药并用,可增加对中枢神经的抑制作用。2.不应与氯霉同服。3.与其他解热镇痛药同服有增加肾毒性之危险。
贮藏 密封,在阴凉干燥处(不超过20℃)保存。
生产企业 成都恩威药业有限公司
包装
保质期 24个月