力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

力生 氨酚咖匹林片 10片/盒

解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等
  • 生产厂家:
    天津力生制药股份有限公司
  • 品牌:
    力生

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
  • 规格:10T
  • 生产厂家(生产企业):天津力生制药股份有限公司
  • 品牌:力生
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H12021116

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读力生 氨酚咖匹林片 10片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
通用名 氨酚咖匹林片
英文名 ParacetamolCaffeineandAspirinTablets
拼音名 AnFenKaPiLinPian
规格 10T
批准文号 国药准字H12021116
生产厂家 天津力生制药股份有限公司
成分 本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
性状 本品为白色片。
适应症 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
用法用量 口服,一次1~2片。
不良反应 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有 ①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者; ②过敏性支气管哮喘; ③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等; ④血尿、眩晕和肝脏损害。
禁忌 胃溃疡患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。 4.痛风,肝肾功能减退,心功能不全,鼻出血,月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。 5.发热伴脱水的患儿慎用。 6.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用本品期间禁止饮酒。
药物相互作用 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。 2.本品不应与抗凝血药(如双香豆素、肝素)。 3.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。
药理作用 本品中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增加解热镇痛之效果。
贮藏 密封。
生产企业 天津力生制药股份有限公司
包装 全部
保质期 24个月
商品名 力生 氨酚咖匹林片 10片/盒
通用名 氨酚咖匹林片
英文名 ParacetamolCaffeineandAspirinTablets
拼音名 AnFenKaPiLinPian
规格 10T
批准文号 国药准字H12021116
生产厂家 天津力生制药股份有限公司
成分 本品为复方制剂,其组分为每片含阿司匹林0.2268g,扑热息痛0.136g,咖啡因33.4mg。
性状 本品为白色片。
适应症 解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
用法用量 口服,一次1~2片。
不良反应 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛等胃肠道反应。 2.较少见或罕见的有 ①胃肠道出血或溃疡,多见于大剂量服用本品的患者; ②过敏性支气管哮喘; ③皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等; ④血尿、眩晕和肝脏损害。
禁忌 胃溃疡患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热不超过3天,用于镇痛不超过5天,症状不缓解,请咨询医师或药师。 2.本品中阿司匹林易于通过胎盘,并可由乳汁分泌,故妊娠期、哺乳期妇女禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期的患者禁用。 4.痛风,肝肾功能减退,心功能不全,鼻出血,月经过多等患者以及有溶血性贫血史者慎用。 5.发热伴脱水的患儿慎用。 6.哮喘、鼻息肉综合征、对阿司匹林及对同类解热镇痛药过敏者禁用。 7.不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。 8.服用本品期间禁止饮酒。
药物相互作用 1.本品不应与含有酒精的饮料、巴比妥类(如苯巴比妥)、解痉药类(如颠茄)同服,因可造成肝损害。 2.本品不应与抗凝血药(如双香豆素、肝素)。 3.本品可加强口服降糖药及甲氨蝶呤的作用,不应同用。
药理作用 本品中扑热息痛及阿司匹林能抑制前列腺素的合成而产生解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能收缩脑血管,减轻其搏动的幅度,与解热镇痛药配伍,能增加解热镇痛之效果。
贮藏 密封。
生产企业 天津力生制药股份有限公司
包装 全部
保质期 24个月