阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒

用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 生产厂家:
  • 品牌:
    阿佳希

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
  • 规格:12片/盒
  • 生产厂家(生产企业):
  • 品牌:阿佳希
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20040156

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
通用名 阿司匹林维生素C分散片
英文名 Aspirin and Vitamin C Dispersible Tablets
拼音名 ASiPiLinWeiShengSuCFenSanPian(AJiaXi)
规格 0.4g:0.24g*12T
批准文号 国药准字H20040156
生产厂家 南京白敬宇制药有限责任公司
成分 本品为复方制剂,其组份为每片含阿司匹林0.4g,维生素C 0.24g。
性状 本品为白色片或略带淡黄色片;遇湿气易变质。
适应症 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
用法用量 口服。成人,一次2片,一日3次。
不良反应 1.可见恶心、呕吐、上腹不适。 2.偶见胃肠道出血或溃疡。
禁忌 1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其它解热镇痛药过敏者禁用。 4.血友病、血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。
注意事项 1.必须整片吞服。 2.本品为对症治疗药,用于解热,连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 3.肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血以及有溶血性贫血史者慎用。 4.发热伴脱水的患儿慎用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.儿童必须在成人的监护下使用。 7.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.不应与含有本品的同类制剂及其它解热镇痛药同服。 2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,故不宜同服。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,故不宜同服。 5.如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用 本品中阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力;本品在小肠中崩解吸收,对胃刺激小。
贮藏 遮光,密闭干燥保存。
生产企业 南京白敬宇制药有限责任公司
包装
保质期 24个月
儿童用药 由于可能发生Reye氏综合症本品,只有在其它治疗无效时,才能在医生指导下用于患发热性疾病的儿童和青少年。
老年患者用药 遵医嘱。
孕妇及哺乳期妇女用药 孕妇(尤其是最后三个月)禁用;哺乳期妇女慎用;如果哺乳期大剂量定期服用应考虑提早断奶。
商品名 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 12片/盒
通用名 阿司匹林维生素C分散片
英文名 Aspirin and Vitamin C Dispersible Tablets
拼音名 ASiPiLinWeiShengSuCFenSanPian(AJiaXi)
规格 0.4g:0.24g*12T
批准文号 国药准字H20040156
生产厂家 南京白敬宇制药有限责任公司
成分 本品为复方制剂,其组份为每片含阿司匹林0.4g,维生素C 0.24g。
性状 本品为白色片或略带淡黄色片;遇湿气易变质。
适应症 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
用法用量 口服。成人,一次2片,一日3次。
不良反应 1.可见恶心、呕吐、上腹不适。 2.偶见胃肠道出血或溃疡。
禁忌 1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其它解热镇痛药过敏者禁用。 4.血友病、血小板减少症、活动性出血性疾病患者禁用。
注意事项 1.必须整片吞服。 2.本品为对症治疗药,用于解热,连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 3.肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血以及有溶血性贫血史者慎用。 4.发热伴脱水的患儿慎用。 5.当本品性状发生改变时禁用。 6.儿童必须在成人的监护下使用。 7.请将此药品放在儿童不能接触的地方。
药物相互作用 1.不应与含有本品的同类制剂及其它解热镇痛药同服。 2.不宜与抗凝药(如双香豆素、肝素)同用。 3.抗酸药如碳酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,故不宜同服。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,故不宜同服。 5.如正在服用其它药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药理作用 本品中阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用;维生素C能增强机体抵抗力;本品在小肠中崩解吸收,对胃刺激小。
贮藏 遮光,密闭干燥保存。
生产企业 南京白敬宇制药有限责任公司
包装
保质期 24个月
儿童用药 由于可能发生Reye氏综合症本品,只有在其它治疗无效时,才能在医生指导下用于患发热性疾病的儿童和青少年。
老年患者用药 遵医嘱。
孕妇及哺乳期妇女用药 孕妇(尤其是最后三个月)禁用;哺乳期妇女慎用;如果哺乳期大剂量定期服用应考虑提早断奶。