卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒

非甾体类抗炎药。适用于小儿感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病诱发的发热及疼痛。
  • 生产厂家:
    山西迈迪制药有限公司
  • 品牌:
    卯达

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
  • 规格:50mg*6粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):山西迈迪制药有限公司
  • 品牌:卯达
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20010642

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
通用名 右旋布洛芬栓
英文名 Dexibuprofen Suppositories
拼音名 YouXuanBuLuoFenShuan
规格 50mg*6粒/盒
批准文号 国药准字H20010642
生产厂家 山西迈迪制药有限公司
成分 右旋布洛芬。
性状 本品为乳白色至淡黄色弹头形栓剂。
适应症 非甾体类抗炎药。适用于小儿感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病诱发的发热及疼痛。
用法用量 将药栓推入肛门深处。三周岁内一次50mg(一次1粒);三周岁以上一次100mg(一次2粒);4小时以后可重复用药或遵医嘱。
不良反应 本品为栓剂,通过直肠吸收入血,一般胃肠道反应轻微,偶有局部不适感,食欲减退等。
禁忌 对阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者以及重症腹泻病人忌用。
注意事项 1.第二次用药应间隔4小时以上。 2.有支气管哮喘病史者,可能会引起支气管痉挛。 3.连续用药三天无效,应请医生诊治。
药物相互作用 并用抗凝剂者,用药最初几日应监测其凝血酶原时间。
贮藏 干燥阴凉,密封。
生产企业 山西迈迪制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 卯达 同泽安 右旋布洛芬栓 50mg*6粒/盒
通用名 右旋布洛芬栓
英文名 Dexibuprofen Suppositories
拼音名 YouXuanBuLuoFenShuan
规格 50mg*6粒/盒
批准文号 国药准字H20010642
生产厂家 山西迈迪制药有限公司
成分 右旋布洛芬。
性状 本品为乳白色至淡黄色弹头形栓剂。
适应症 非甾体类抗炎药。适用于小儿感冒、急性上呼吸道感染,急性咽喉炎等疾病诱发的发热及疼痛。
用法用量 将药栓推入肛门深处。三周岁内一次50mg(一次1粒);三周岁以上一次100mg(一次2粒);4小时以后可重复用药或遵医嘱。
不良反应 本品为栓剂,通过直肠吸收入血,一般胃肠道反应轻微,偶有局部不适感,食欲减退等。
禁忌 对阿司匹林和其他非甾体抗炎药过敏者以及重症腹泻病人忌用。
注意事项 1.第二次用药应间隔4小时以上。 2.有支气管哮喘病史者,可能会引起支气管痉挛。 3.连续用药三天无效,应请医生诊治。
药物相互作用 并用抗凝剂者,用药最初几日应监测其凝血酶原时间。
贮藏 干燥阴凉,密封。
生产企业 山西迈迪制药有限公司
包装
保质期 24个月