可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒

用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽
  • 生产厂家:
    哈尔滨可迪制药有限公司
  • 品牌:
    可迪

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
  • 规格:5mg*8T*2板
  • 生产厂家(生产企业):哈尔滨可迪制药有限公司
  • 品牌:可迪
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20030236

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
通用名 氢溴酸右美沙芬咀嚼片
英文名 Dextromethorphan Hydrobromide Chewable Tablets
拼音名 QingQiuSuanYouMeiShaFenJuJiaoPian(KeDi)
规格 5mg*8T*2板
批准文号 国药准字H20030236
生产厂家 哈尔滨可迪制药有限公司
成分 本品主要成分是氢溴酸右美沙芬,化学名为:右旋-3-甲氧基-17-甲基-(9a,13a,14a)吗啡喃氢溴酸一水化合物。
性状 本品为淡黄色片。
适应症 用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。
用法用量 咀嚼服用。7~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人,一次1~2片,一日3~4次。
不良反应 可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。
禁忌 1.妊娠3个月内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用。 2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。
注意事项 痰多病人慎用。
药物相互作用 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。 2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品是中枢性镇咳药,其镇咳作用机制是阻断延髓咳嗽中枢的咳嗽反射。本品的镇咳作用与可待因相等或稍强,但没有镇痛作用及成瘾性,治疗剂量一般不会抑制呼吸。
贮藏 密封。
生产企业 哈尔滨可迪制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 可迪 氢溴酸右美沙芬咀嚼片 5mg*16片/盒
通用名 氢溴酸右美沙芬咀嚼片
英文名 Dextromethorphan Hydrobromide Chewable Tablets
拼音名 QingQiuSuanYouMeiShaFenJuJiaoPian(KeDi)
规格 5mg*8T*2板
批准文号 国药准字H20030236
生产厂家 哈尔滨可迪制药有限公司
成分 本品主要成分是氢溴酸右美沙芬,化学名为:右旋-3-甲氧基-17-甲基-(9a,13a,14a)吗啡喃氢溴酸一水化合物。
性状 本品为淡黄色片。
适应症 用于干咳,包括上呼吸道感染(如感冒和咽炎)、支气管炎等引起的咳嗽。
用法用量 咀嚼服用。7~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人,一次1~2片,一日3~4次。
不良反应 可见头晕、头痛、嗜睡、易激动、嗳气、食欲缺乏、便秘、恶心、皮肤过敏等,但不影响疗效。停药后上述反应可自行消失。过量可引起神志不清,支气管痉挛,呼吸抑制。
禁忌 1.妊娠3个月内妇女、有精神病史者及哺乳期妇女禁用。 2.服用单胺氧化酶抑制剂停药不满两周的患者禁用。
注意事项 痰多病人慎用。
药物相互作用 1.不得与单胺氧化酶抑制剂及抗抑郁药并用。 2.本品不宜与乙醇及其他中枢神经系统抑制药物并用,因可增强对中枢的抑制作用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品是中枢性镇咳药,其镇咳作用机制是阻断延髓咳嗽中枢的咳嗽反射。本品的镇咳作用与可待因相等或稍强,但没有镇痛作用及成瘾性,治疗剂量一般不会抑制呼吸。
贮藏 密封。
生产企业 哈尔滨可迪制药有限公司
包装
保质期 24个月