阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒

高制剂工艺更好发挥药效,含维C增强抵抗力,更快缓解感冒发烧,缓解头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛,神经痛、痛经(冲水服用或吞服均可)
  • 生产厂家:
    南京白敬宇制药有限责任公司
  • 品牌:
    阿佳希

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
  • 规格:6片/盒
  • 生产厂家(生产企业):南京白敬宇制药有限责任公司
  • 品牌:阿佳希
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20040156

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
通用名 阿司匹林维生素C分散片
拼音名 AsipiLin Weishengsu C Fensan Pian
规格 6片/盒
批准文号 国药准字H20040156
生产厂家 南京白敬宇制药有限责任公司
成分 本品为复方制剂,其组份为每片含阿司匹林0.4g,维生素C 0.24g。
性状 本品为白色片或略带淡黄色片:遇湿气易变质。
适应症 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛,神经痛、痛经
用法用量 分散口服或直接呑服。 1.分散口服,将分散片放入适量溫开水中(约50~100ml),待分散均匀后服用;2.直接吞服,将分散片(掰开)用适量温开水吞服。 剂量:除非另外注明,通常: 1.成人,每次剂量1-2片,若发热或疼痛不缓解可间隔4~6小时重复用药1次,每日剂量可达8片。 2.三岁以上儿童,每次剂量0.5-1.5片,若发热或疼痛不缓解可间隔4-6小时重复用药1次,每日剂量可达1-4片,或遵医嘱。
不良反应 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等宵肠道反应。 2.较少见或罕见的有 (1)胃肠道出血或溃疡,表现为血样或桕油样便,胃部剧痛或呕吐血样或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。 (2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。 (3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。 (4)血尿、眩晕和肝脏损害。
禁忌 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.哮喘、鼻息肉综合症、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师 2.能同时服用其他含有解热镇痛的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.年老体弱患者应在医师指导下使用。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 6.发热伴脱水的患儿慎用。
药物相互作用 1.本品不宜与抗凝血药(如:香豆素、肝素)及溶栓药(如链激酶)同用。 2.抗酸药如味酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同服。 3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,不宜同用。
药理作用 本品由阿司匹林与维生素C组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用:维生素C能增强机体抵抗力。
贮藏 遮光,密闭,20度以下干燥处保存。
生产企业 南京白敬宇制药有限责任公司
包装
保质期 24个月
商品名 阿佳希 阿司匹林维生素C分散片 6片/盒
通用名 阿司匹林维生素C分散片
拼音名 AsipiLin Weishengsu C Fensan Pian
规格 6片/盒
批准文号 国药准字H20040156
生产厂家 南京白敬宇制药有限责任公司
成分 本品为复方制剂,其组份为每片含阿司匹林0.4g,维生素C 0.24g。
性状 本品为白色片或略带淡黄色片:遇湿气易变质。
适应症 用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热,也可缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛,神经痛、痛经
用法用量 分散口服或直接呑服。 1.分散口服,将分散片放入适量溫开水中(约50~100ml),待分散均匀后服用;2.直接吞服,将分散片(掰开)用适量温开水吞服。 剂量:除非另外注明,通常: 1.成人,每次剂量1-2片,若发热或疼痛不缓解可间隔4~6小时重复用药1次,每日剂量可达8片。 2.三岁以上儿童,每次剂量0.5-1.5片,若发热或疼痛不缓解可间隔4-6小时重复用药1次,每日剂量可达1-4片,或遵医嘱。
不良反应 1.较常见的有恶心、呕吐、上腹不适或疼痛等宵肠道反应。 2.较少见或罕见的有 (1)胃肠道出血或溃疡,表现为血样或桕油样便,胃部剧痛或呕吐血样或咖啡样物,多见于大剂量服药患者。 (2)支气管痉挛性过敏反应,表现为呼吸困难或哮喘。 (3)皮肤过敏反应,表现为皮疹、荨麻疹、皮肤瘙痒等。 (4)血尿、眩晕和肝脏损害。
禁忌 1.孕妇、哺乳期妇女禁用。 2.哮喘、鼻息肉综合症、对阿司匹林及其他解热镇痛药过敏者禁用。 3.血友病或血小板减少症、溃疡病活动期患者禁用。
注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续应用不得超过3天,用于止痛不得超过5天,症状不缓解请咨询医师或药师 2.能同时服用其他含有解热镇痛的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.年老体弱患者应在医师指导下使用。 4.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 5.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 6.发热伴脱水的患儿慎用。
药物相互作用 1.本品不宜与抗凝血药(如:香豆素、肝素)及溶栓药(如链激酶)同用。 2.抗酸药如味酸氢钠等可增加本品自尿中的排泄,使血药浓度下降,不宜同服。 3.本品与糖皮质激素(如地塞米松等)同用,可增加胃肠道不良反应。 4.本品可加强口服降糖药及甲氨喋呤的作用,不宜同用。
药理作用 本品由阿司匹林与维生素C组成。阿司匹林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用:维生素C能增强机体抵抗力。
贮藏 遮光,密闭,20度以下干燥处保存。
生产企业 南京白敬宇制药有限责任公司
包装
保质期 24个月