奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒

适用于各种原因引起的干咳。
  • 生产厂家:
    大连天宇奥森制药有限公司
  • 品牌:
    奥森

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
  • 规格:15mg*24粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):大连天宇奥森制药有限公司
  • 品牌:奥森
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H19991143

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
通用名 氢溴酸右美沙芬软胶囊
拼音名 QingZuoSuanYouMeiShaFenRuanJiaoNang
规格 15mg*24粒/盒
批准文号 国药准字H19991143
生产厂家 大连天宇奥森制药有限公司
成分 氢溴酸右美沙芬
性状 本品为软胶囊
适应症 适用于各种原因引起的干咳。
用法用量 口服。 1.成人:常用一次10~20mg,一日3~4次。 2.小儿:2岁以下未定;2~6岁,一次口服2.5~5mg,一日3~4次;6~12岁,一次口服5~10mg,一日3~4次。
不良反应 偶有头晕、轻度嗜睡、口干、便秘、恶心和食欲不振。
禁忌 对本品及各成分过敏的患者禁用。
注意事项 痰量多的病人慎用。
药物相互作用 不宜同时服用单胺氧化酶抑制剂。
药理作用 本品系中枢性镇咳药。抑制延髓咳嗽中枢而镇咳。其镇咳作用与可待因相等或稍强,无镇痛作用或成瘾性。
贮藏 密封。
生产企业 大连天宇奥森制药有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 奥森 奥卜克 氢溴酸右美沙芬软胶囊 15mg*24粒/盒
通用名 氢溴酸右美沙芬软胶囊
拼音名 QingZuoSuanYouMeiShaFenRuanJiaoNang
规格 15mg*24粒/盒
批准文号 国药准字H19991143
生产厂家 大连天宇奥森制药有限公司
成分 氢溴酸右美沙芬
性状 本品为软胶囊
适应症 适用于各种原因引起的干咳。
用法用量 口服。 1.成人:常用一次10~20mg,一日3~4次。 2.小儿:2岁以下未定;2~6岁,一次口服2.5~5mg,一日3~4次;6~12岁,一次口服5~10mg,一日3~4次。
不良反应 偶有头晕、轻度嗜睡、口干、便秘、恶心和食欲不振。
禁忌 对本品及各成分过敏的患者禁用。
注意事项 痰量多的病人慎用。
药物相互作用 不宜同时服用单胺氧化酶抑制剂。
药理作用 本品系中枢性镇咳药。抑制延髓咳嗽中枢而镇咳。其镇咳作用与可待因相等或稍强,无镇痛作用或成瘾性。
贮藏 密封。
生产企业 大连天宇奥森制药有限公司
包装
保质期 24个月