海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 生产厂家:
    深圳海王药业有限公司
  • 品牌:
    海王
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
  • 规格:1g*12袋
  • 生产厂家(生产企业):深圳海王药业有限公司
  • 品牌:海王
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H44024977

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读海王 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 独一味 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi
规格 1g*12袋
批准文号 国药准字H44024977
生产厂家 深圳海王药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
性状 本品为淡橙黄色颗粒。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次,一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 深圳海王药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 独一味 小儿氨酚黄那敏颗粒 1g*12袋
通用名 小儿氨酚黄那敏颗粒
拼音名 XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi
规格 1g*12袋
批准文号 国药准字H44024977
生产厂家 深圳海王药业有限公司
成分 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
性状 本品为淡橙黄色颗粒。
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表: 2~3岁 12~14公斤 0.5~1袋/次; 4~6岁 16~20公斤 1~1.5袋/次; 7~9岁 22~26公斤 1.5~2袋/次; 10~12岁 28~32公斤 2~2.5袋/次,一日3次。
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 深圳海王药业有限公司
包装
保质期 24个月