佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒

疏风解表、清热解毒。
  • 生产厂家:
    兰州佛慈制药股份有限公司
  • 品牌:
    佛慈
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒
  • 规格:12T*1板
  • 生产厂家(生产企业):兰州佛慈制药股份有限公司
  • 品牌:佛慈
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字Z62020804

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读佛慈 维C银翘片 12片*1板/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 佛慈 维C银翘片 12T*1板
通用名 维C银翘片
拼音名 weicyinqiaopian
规格 12T*1板
批准文号 国药准字Z62020804
生产厂家 兰州佛慈制药股份有限公司
成分 金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。
性状 本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
功能主治 疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛
用法用量 口服,一次2片,一日3次。饭后服用。
不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重不良反应   严重不良反应表现为:呼吸困难;全身发疹型皮疹伴瘙痒、严重荨麻疹、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松解症;肝功能异常;过敏性休克、过敏样反应、昏厥;间质性肾炎;白细胞减少、溶 维c银翘片药粒血性贫血等。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 维C银翘片 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 兰州佛慈制药股份有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 佛慈 维C银翘片 12T*1板
通用名 维C银翘片
拼音名 weicyinqiaopian
规格 12T*1板
批准文号 国药准字Z62020804
生产厂家 兰州佛慈制药股份有限公司
成分 金银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、甘草、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚13味。辅料为淀粉、倍他环糊精、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、亮蓝、虫白蜡。
性状 本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
功能主治 疏风解表、清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛
用法用量 口服,一次2片,一日3次。饭后服用。
不良反应 可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。严重不良反应   严重不良反应表现为:呼吸困难;全身发疹型皮疹伴瘙痒、严重荨麻疹、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松解症;肝功能异常;过敏性休克、过敏样反应、昏厥;间质性肾炎;白细胞减少、溶 维c银翘片药粒血性贫血等。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 维C银翘片 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。 10.请将本品放在儿童不能接触的地方。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
生产企业 兰州佛慈制药股份有限公司
包装
保质期 24个月