戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒

急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手术
  • 生产厂家:
    Temmler Werke GmbH
  • 品牌:
    戴芬

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
  • 规格:75mg*10粒
  • 生产厂家(生产企业):Temmler Werke GmbH
  • 品牌:戴芬
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:进口药品注册证号:H20100590

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
通用名 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
拼音名 ShuangLvFengSuanNaShuangShiFangChangRongJiaoNang
规格 75mg*10粒
批准文号 进口药品注册证号:H20100590
生产厂家 Temmler Werke GmbH
成分 本品主要成份为双氯芬酸钠。
性状 本品为胶囊,胶囊内容物为白色或类白色小丸。
适应症 急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手术或其他外科小手术引起的术后痛和炎症。
用法用量 正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
不良反应 不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
禁忌 1、已知对本品过敏的患者。 2、服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘,荨麻疹或过敏反应的患者。 3、禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗。 4、有应用非甾体抗炎药后友生胃肠道出血或穿孔病史的患者。 5、有活动牲消化道溃疡出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6、重度心力衰竭患者。 7、已知对乙酰水杨酸 ;布洛芬过敏的患者。 8、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎,克罗思病),黑便或不明原因的血液疾病病史者。
注意事项 1.避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。 2.根锯控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。 3.在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,都可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应,其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有胃肠道不良反应史或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎,克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化 ;当患者服用该药发生胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用非甾体杭炎药出现不良反应的频率增加.尤其是胃肠道出血和穿孔,其风险可能是致命的。 4. 针对多种COX-2选择性或非选择性NSAIDs药物持续时间达3年的临床试验显示.本品可能引起严重心血管血栓性不良事件、心肌梗塞和中风的风险增加,其风险可能是致命的 所有的NSAIDs,包括COX—2选择性或非选择性药物,可能有相似的风险。有心血管疾病或心血管疾病危险因素的患者,其风险更大。即使既往没有心血管症状,医生和患者也应对此类事件的发生保持警惕。应告知患者,严重心血管安全性的症状和/或体征以及如果发生应采取的步骤。患者应该警惕诸如胸痛,气短、无力、言语含糊等症状和体征,而且当有任何上述症状或体征发生后应该马上寻求医生帮助。 5.和所有非甾体抗炎药(NSAIDs)一样,本品可导致新发高血压或使已有的高血压症状加重其中的任何一种都可导致心血管事件的发生率增加。服用噻嗪类或髓袢利尿剂的患者服用非甾体抗炎药(NSAIDs)时,可能会影响这些药物的疗效。 高血压病患者应慎用非甾体抗炎药(NSAIDs),包括本品。在开始本品治疗和整个治疗过程中应密切监测血压。 6. 有高血压和/或心力衰竭(如液体潴留和水肿)病史的患者应慎用。 7.NSAIDs,包括本品可能引起致命的。严重的皮肤不良反应,例如剥脱性皮、Stevens Johnson综合征(SJS)和中毒性表皮坏死溶解症(TEN)。 这些严重事件可在没有征兆的情况下出现。应告知患者严重皮肤反应的症状和体征,在第一次出现皮肤皮疹或过敏反应的其他征象时,应停用本品。 8.本品应空腹(餐前)随足量饮水服用,对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。 9.如果出现了不良反应,则应停药。 10.肝、肾功能不全、心脏病或刚做过大手术者慎用。 11.本品可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用本品时应避免饮酒。
药物相互作用 在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高。同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
药理作用 双氯芬酸钠在口服给药时,经胃肠道迅速吸收,在肝脏有很强的首过效应,被吸收的药物中约50%进入体循环系统。戴芬是双氯芬酸钠的一种新型口服制剂,它由两种小药丸组成:一种包有肠溶衣,能够快速释放出双氯芬酸钠 ;另一种为缓释型,能够长时间保持双氯芬酸钠的释放。两种小药丸的配合产生了有利的药代动力学特性 在缓释剂型中,有50-60%的双氯芬酸钠以药物原型进入血液循环 ;快速释放剂型20分钟-2小时血药浓 度达到峰值。包衣缓释剂型1-4小时血药浓度达到峰值。戴芬的绝对生物利用度为90+/-11.6%,相对生物利用度54%
贮藏 密封,25℃干燥处保存。
生产企业 Temmler Werke GmbH
包装
保质期 60个月
商品名 戴芬 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊 75mg*10粒/盒
通用名 双氯芬酸钠双释放肠溶胶囊
拼音名 ShuangLvFengSuanNaShuangShiFangChangRongJiaoNang
规格 75mg*10粒
批准文号 进口药品注册证号:H20100590
生产厂家 Temmler Werke GmbH
成分 本品主要成份为双氯芬酸钠。
性状 本品为胶囊,胶囊内容物为白色或类白色小丸。
适应症 急性关节炎症和痛风发作、慢性关节炎症,类风湿性关节炎,强直性脊柱关节炎和脊柱的其他炎性风湿性疾病、与关节和脊柱的退行性疾病有关的疼痛、软组织风湿病、创伤或手术后的肿痛或炎症,治疗痛经和由整形、牙科手术或其他外科小手术引起的术后痛和炎症。
用法用量 正常成人的剂量为一日一次。一次l粒。必要时可增至一日2次,一次1粒。儿童和老年人服用该药应在医生的严格指导下进行。
不良反应 不良反应常呈剂量依赖性,常见的不良反应为胃肠道不适,如恶心、呕吐、腹泻或食欲不振。有时可出现头痛、头晕、疲倦、皮疹和胃肠道出血、肝脏或肾脏损害病例的报告罕见。包括血清肝酶水平增高、黄疽、蛋白尿和血尿。
禁忌 1、已知对本品过敏的患者。 2、服用阿司匹林或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘,荨麻疹或过敏反应的患者。 3、禁用于冠状动脉搭桥手术(CABG)围手术期疼痛的治疗。 4、有应用非甾体抗炎药后友生胃肠道出血或穿孔病史的患者。 5、有活动牲消化道溃疡出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6、重度心力衰竭患者。 7、已知对乙酰水杨酸 ;布洛芬过敏的患者。 8、有胃肠道炎性疾病(溃疡性结肠炎,克罗思病),黑便或不明原因的血液疾病病史者。
注意事项 1.避免与其它非甾体抗炎药,包括选择性COX-2抑制剂合并用药。 2.根锯控制症状的需要,在最短治疗时间内使用最低有效剂量,可以使不良反应降到最低。 3.在使用所有非甾体抗炎药治疗过程中的任何时候,都可能出现胃肠道出血、溃疡和穿孔的不良反应,其风险可能是致命的。这些不良反应可能伴有或不伴有警示症状,也无论患者是否有胃肠道不良反应史或严重的胃肠事件病史。既往有胃肠道病史(溃疡性大肠炎,克隆氏病)的患者应谨慎使用非甾体抗炎药,以免使病情恶化 ;当患者服用该药发生胃肠道出血或溃疡时,应停药。老年患者使用非甾体杭炎药出现不良反应的频率增加.尤其是胃肠道出血和穿孔,其风险可能是致命的。 4. 针对多种COX-2选择性或非选择性NSAIDs药物持续时间达3年的临床试验显示.本品可能引起严重心血管血栓性不良事件、心肌梗塞和中风的风险增加,其风险可能是致命的 所有的NSAIDs,包括COX—2选择性或非选择性药物,可能有相似的风险。有心血管疾病或心血管疾病危险因素的患者,其风险更大。即使既往没有心血管症状,医生和患者也应对此类事件的发生保持警惕。应告知患者,严重心血管安全性的症状和/或体征以及如果发生应采取的步骤。患者应该警惕诸如胸痛,气短、无力、言语含糊等症状和体征,而且当有任何上述症状或体征发生后应该马上寻求医生帮助。 5.和所有非甾体抗炎药(NSAIDs)一样,本品可导致新发高血压或使已有的高血压症状加重其中的任何一种都可导致心血管事件的发生率增加。服用噻嗪类或髓袢利尿剂的患者服用非甾体抗炎药(NSAIDs)时,可能会影响这些药物的疗效。 高血压病患者应慎用非甾体抗炎药(NSAIDs),包括本品。在开始本品治疗和整个治疗过程中应密切监测血压。 6. 有高血压和/或心力衰竭(如液体潴留和水肿)病史的患者应慎用。 7.NSAIDs,包括本品可能引起致命的。严重的皮肤不良反应,例如剥脱性皮、Stevens Johnson综合征(SJS)和中毒性表皮坏死溶解症(TEN)。 这些严重事件可在没有征兆的情况下出现。应告知患者严重皮肤反应的症状和体征,在第一次出现皮肤皮疹或过敏反应的其他征象时,应停用本品。 8.本品应空腹(餐前)随足量饮水服用,对易发生胃肠道反应的患者,推荐在进餐的同时服用。 9.如果出现了不良反应,则应停药。 10.肝、肾功能不全、心脏病或刚做过大手术者慎用。 11.本品可能引起反应能力受损,特别是在饮酒时服用,可能影响驾驶或操作机器的能力,因此服用本品时应避免饮酒。
药物相互作用 在应用戴芬的同时使用糖皮质激素和乙酰水杨酸等其他解热镇痛药,可增加胃肠道出血的危险。在应用戴芬的同时使用地高辛、苯妥英钠、锂剂或甲氨蝶呤,可导致这些药物在血清中的水平增高。同时应用戴芬和保钾利尿药,可导致血钾水平增高。同时应用戴芬和环孢菌素,可加重环孢菌素对肾脏的损害。
药理作用 双氯芬酸钠在口服给药时,经胃肠道迅速吸收,在肝脏有很强的首过效应,被吸收的药物中约50%进入体循环系统。戴芬是双氯芬酸钠的一种新型口服制剂,它由两种小药丸组成:一种包有肠溶衣,能够快速释放出双氯芬酸钠 ;另一种为缓释型,能够长时间保持双氯芬酸钠的释放。两种小药丸的配合产生了有利的药代动力学特性 在缓释剂型中,有50-60%的双氯芬酸钠以药物原型进入血液循环 ;快速释放剂型20分钟-2小时血药浓 度达到峰值。包衣缓释剂型1-4小时血药浓度达到峰值。戴芬的绝对生物利用度为90+/-11.6%,相对生物利用度54%
贮藏 密封,25℃干燥处保存。
生产企业 Temmler Werke GmbH
包装
保质期 60个月