君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒

用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,腰肌劳损等【一次2粒,一日3次,饭后服,约8盒/月】
  • 生产厂家:
    陕西君寿堂制药有限公司
  • 品牌:
    君寿

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
  • 规格:0.3g*24粒/盒
  • 生产厂家(生产企业):陕西君寿堂制药有限公司
  • 品牌:君寿
  • 保质期(有效期):
  • 批准文号:国药准字Z20053162

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
通用名 腰息痛胶囊
规格 0.3g*24粒/盒
批准文号 国药准字Z20053162
生产厂家 陕西君寿堂制药有限公司
成分 白芷、草乌(制)、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆薢、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛。
性状 本品为胶囊剂,内容物为灰棕色的粉末;味苦、甘。
功能主治 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
用法用量 口服。一次2粒,一日3次,饭后服
不良反应 在指导剂量下,一般无不良反应,偶尔发生厌食、恶心、皮疹,停药即止。
禁忌 1.对扑热息痛(对乙酰氨基酚)过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女蘩用。严重心脏病,高血压,肝、肾疾病忌服。
注意事项 本品是中西药复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项, 故在此项下罗列与化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。 1.本品含有扑热息痛(对乙酰氯基酚)。对乙酰氨基酚为解热镇痛类药,单用时日服剂量一般不得超过1200mg, 2.对乙酰氨基酚单独使用时主要的不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛;不能同时服用含有本品_及其他解热镇痛药的制剂;肝、肾功能不全者慎用。药物相互作用:应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害;本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.本品含乌头碱,应严格在医生指导下按规定量臆用。不得任意增加服用量和服用时问。服药后如果出现唇舌发麻、头痛头昏、腹痛腹泻、心烦欲呕、呼吸困难等情况,应立即停药并到医院就治。有文献报道酒能增加乌头类药物的毒性而易导致中毒。 4.胃肠不适者慎用。
贮藏 密封。
生产企业 陕西君寿堂制药有限公司
包装
商品名 君寿 腰息痛胶囊 0.3g*24粒/盒
通用名 腰息痛胶囊
规格 0.3g*24粒/盒
批准文号 国药准字Z20053162
生产厂家 陕西君寿堂制药有限公司
成分 白芷、草乌(制)、独活、续断、牛膝、三七、防风、威灵仙、秦艽、川加皮、防己、海风藤、杜仲、土萆薢、何首乌、桑寄生、当归、骨碎补、红花、千年健、赤芍、桂枝、扑热息痛。
性状 本品为胶囊剂,内容物为灰棕色的粉末;味苦、甘。
功能主治 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
用法用量 口服。一次2粒,一日3次,饭后服
不良反应 在指导剂量下,一般无不良反应,偶尔发生厌食、恶心、皮疹,停药即止。
禁忌 1.对扑热息痛(对乙酰氨基酚)过敏者禁用。 2.孕妇及哺乳期妇女蘩用。严重心脏病,高血压,肝、肾疾病忌服。
注意事项 本品是中西药复方制剂,鉴于尚无充分的临床研究数据证实本复方制剂可以减低或消除其中化学药品的不良反应或其他应当注意的事项, 故在此项下罗列与化学药品关联的相关内容,以提示医患在使用本品时予以关注。 1.本品含有扑热息痛(对乙酰氯基酚)。对乙酰氨基酚为解热镇痛类药,单用时日服剂量一般不得超过1200mg, 2.对乙酰氨基酚单独使用时主要的不良反应较少,对胃无刺激性,不引起胃出血,偶见皮疹、荨麻疹、药热及白血球减少等不良反应,长期大量用药会导致肝、肾功能异常。对阿司匹林过敏者,一般对本品不发生过敏反应,但有报告,在因阿司匹林过敏而发生喘息的病人中,少数服用本品后发生轻度支气管痉挛;不能同时服用含有本品_及其他解热镇痛药的制剂;肝、肾功能不全者慎用。药物相互作用:应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期使用本品时可致肝脏损害;本品与氯霉素同用时可增强后者的毒性。 3.本品含乌头碱,应严格在医生指导下按规定量臆用。不得任意增加服用量和服用时问。服药后如果出现唇舌发麻、头痛头昏、腹痛腹泻、心烦欲呕、呼吸困难等情况,应立即停药并到医院就治。有文献报道酒能增加乌头类药物的毒性而易导致中毒。 4.胃肠不适者慎用。
贮藏 密封。
生产企业 陕西君寿堂制药有限公司
包装