雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒

用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。【6盒一疗程(服用30天)】
  • 生产厂家:
    西安北方药业有限公司
  • 品牌:
    雷迪欣

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
  • 规格:20mg*5片/盒
  • 生产厂家(生产企业):西安北方药业有限公司
  • 品牌:雷迪欣
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H61022557

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒 的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
通用名 复方醋酸棉酚片
英文名 Compound Gosspol Acetate Tablets
拼音名 FuFangCuSuanMianFenPian(LeiDiXin)
规格 20mg*5片/盒
批准文号 国药准字H61022557
生产厂家 西安北方药业有限公司
成分 本品为复方制剂,其组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素B1、维生素B6。
性状 本品为片剂。
适应症 用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
用法用量 口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6程。
不良反应 可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。
禁忌 可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。
注意事项 1.心、肝、肾功能异常者慎用。 2.如发生低钾症,可口服或静脉补充钾盐,按医嘱。 3.长期服用本品应注意检测血钾及心电图。
药物相互作用 1.本品不应与含巴比妥类,苯妥英肭及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药品同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师和药师。
贮藏 密封。
生产企业 西安北方药业有限公司
包装
保质期 24个月
老年患者用药 老年人对氯苯那敏反应较敏感,应酌减用量。
孕妇及哺乳期妇女用药 本品中对乙酰氨基酚可通过胎盘,可能对胎儿造成不良影响。对乙酰氨基酚和氯苯那敏均可由乳汁中分泌。孕妇及哺乳期妇女不宜服用。
商品名 雷迪欣 复方醋酸棉酚片 20mg*5片/盒
通用名 复方醋酸棉酚片
英文名 Compound Gosspol Acetate Tablets
拼音名 FuFangCuSuanMianFenPian(LeiDiXin)
规格 20mg*5片/盒
批准文号 国药准字H61022557
生产厂家 西安北方药业有限公司
成分 本品为复方制剂,其组为:醋酸棉酚、氯化钾、维生素B1、维生素B6。
性状 本品为片剂。
适应症 用于功能性子宫出血、子宫肌瘤并月经过多及子宫内膜异位症,及由此引起的痛经、经血多、经期长、经期乳房胀痛、腹痛等症。
用法用量 口服。一次1片,一日1次。晚饭后服用。30天为一个疗程,常规为≤6程。
不良反应 可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。
禁忌 可有低钾血症、肌无力、食欲减退、恶心、呕吐等胃肠道反应以及心悸及肝功能轻度改变;可引起绝经的更年期症状出现,闭经、性欲减退、潮热、皮肤瘙痒、出汗等。
注意事项 1.心、肝、肾功能异常者慎用。 2.如发生低钾症,可口服或静脉补充钾盐,按医嘱。 3.长期服用本品应注意检测血钾及心电图。
药物相互作用 1.本品不应与含巴比妥类,苯妥英肭及氯霉素同服。 2.长期服用本品或与其他解热镇痛药品同服有增加肾毒性之危险。 3.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师和药师。
贮藏 密封。
生产企业 西安北方药业有限公司
包装
保质期 24个月
老年患者用药 老年人对氯苯那敏反应较敏感,应酌减用量。
孕妇及哺乳期妇女用药 本品中对乙酰氨基酚可通过胎盘,可能对胎儿造成不良影响。对乙酰氨基酚和氯苯那敏均可由乳汁中分泌。孕妇及哺乳期妇女不宜服用。