芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒

用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。
  • 生产厂家:
    海南普利制药股份有限公司
  • 品牌:
    芙必叮

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
  • 规格:5mg*6片/盒
  • 生产厂家(生产企业):海南普利制药股份有限公司
  • 品牌:芙必叮
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H20040972

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
通用名 地氯雷他定分散片
英文名 Desloratadine Dispersible Tablets
拼音名 DiLvLeiTaDingFenSanPian(FuBiDing)
规格 5mg*6片
批准文号 国药准字H20040972
生产厂家 海南普利制药股份有限公司
成分 地氯雷他定。
性状 本品为白色或类白色片,在口中迅速崩解,气芳香,味甜。
适应症 本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血,鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
用法用量 本品为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌均匀分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12的儿童每日1次,每次1片(5mg)。
不良反应 本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力,偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。
禁忌 对本品活性成分或赋形剂过敏禁用。
注意事项 由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏试验前 48 小时,应停止使用本品; 肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼者应遵医嘱用药。
药物相互作用 地氯雷他定和细胞色素P450抑制剂酮康唑及红霉素合用未见心血管方面的毒副作用。地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的代谢没有影响。地氯雷他定与酒精同时使用时,并不会增强酒精对人行为能力的损害作用。
贮藏 密封。
生产企业 海南普利制药股份有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 芙必叮 地氯雷他定分散片 5mg*6片/盒
通用名 地氯雷他定分散片
英文名 Desloratadine Dispersible Tablets
拼音名 DiLvLeiTaDingFenSanPian(FuBiDing)
规格 5mg*6片
批准文号 国药准字H20040972
生产厂家 海南普利制药股份有限公司
成分 地氯雷他定。
性状 本品为白色或类白色片,在口中迅速崩解,气芳香,味甜。
适应症 本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒、鼻粘膜充血,鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。
用法用量 本品为分散片,使用时将其加入适量水中,搅拌均匀分散后服用,也可直接用水送服。成人及大于12的儿童每日1次,每次1片(5mg)。
不良反应 本品主要不良反应为恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力,偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。
禁忌 对本品活性成分或赋形剂过敏禁用。
注意事项 由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏试验前 48 小时,应停止使用本品; 肝损伤、膀胱颈阻塞、尿道张力过强、前列腺肥大、青光眼者应遵医嘱用药。
药物相互作用 地氯雷他定和细胞色素P450抑制剂酮康唑及红霉素合用未见心血管方面的毒副作用。地氯雷他定与其他抗交感神经药或有中枢神经系统镇静作用的药合用会增强睡眠。进食与饮用葡萄柚果汁对地氯雷他定的代谢没有影响。地氯雷他定与酒精同时使用时,并不会增强酒精对人行为能力的损害作用。
贮藏 密封。
生产企业 海南普利制药股份有限公司
包装
保质期 36个月