开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片

用于缓解过敏性鼻炎及其他过敏性皮肤病的症状,进口药物
  • 生产厂家:
    上海先灵葆雅制药有限公司
  • 品牌:
    开瑞坦
优惠组合:
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
  • 规格:10mg*6T
  • 生产厂家(生产企业):上海先灵葆雅制药有限公司
  • 品牌:开瑞坦
  • 保质期(有效期):48个月
  • 批准文号:国药准字H10970410

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
通用名 氯雷他定片
英文名 Loratadine Tablets
拼音名 LvLeiTaDingPian
规格 10mg*6片
批准文号 国药准字H10970410
生产厂家 上海先灵葆雅制药有限公司
成分 本品每粒含氯雷他定。
性状 本品为白色片。
适应症 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
用法用量 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
不良反应 主要包括头痛,嗜睡,疲乏,口干视觉模糊,血压降低或升高,心悸,晕厥,运动机能亢进,肝功能改变,黄疸,肝炎,肝坏死,脱发,癫痫发作,乳房肿大,多形性红斑及全身性过敏反应。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 1.本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周 H1 受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。 2.药理学本品属长效三环类抗组胺药,抑制组胺所引起的过敏症状。氯雷他定片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。 3.毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定本品为H1受体阻断剂,对外周H1受体有高度的选择性,对中枢H1受体的亲和力弱,可抑制肥大细胞释放白三烯和组胺。本品起效快,作用持久,抗组胺作用比阿司米唑和特非那定均强,抗变态反应作用较好。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 上海先灵葆雅制药有限公司
包装
保质期 48个月
商品名 开瑞坦 氯雷他定片 10mg*6片
通用名 氯雷他定片
英文名 Loratadine Tablets
拼音名 LvLeiTaDingPian
规格 10mg*6片
批准文号 国药准字H10970410
生产厂家 上海先灵葆雅制药有限公司
成分 本品每粒含氯雷他定。
性状 本品为白色片。
适应症 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
用法用量 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。2~12岁儿童:体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。
不良反应 主要包括头痛,嗜睡,疲乏,口干视觉模糊,血压降低或升高,心悸,晕厥,运动机能亢进,肝功能改变,黄疸,肝炎,肝坏死,脱发,癫痫发作,乳房肿大,多形性红斑及全身性过敏反应。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.严重肝功能不全的患者请在医生指导下使用。 2.妊娠期及哺乳期妇女慎用。 3.在作皮试前的约48小时左右应中止使用本品,因抗组胺药能阻止或降低皮试的阳性反应发生。 4.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 5.本品性状发生改变时禁止使用。 6.请将本品放在儿童不能接触的地方。 7.儿童必须在成人监护下使用。 8.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.同时服用酮康唑、大环内酯类抗生素、西咪替盯茶碱等药物,会提高氯雷他定在血浆中的浓度,应慎用。其他已知能抑制肝脏代谢的药物,在未明确与氯雷他定相互作用前应谨慎合用。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 1.本品为高效、作用持久的三环类抗组胺药,为选择性外周 H1 受体拮抗剂。可缓解过敏反应引起的各种症状。 2.药理学本品属长效三环类抗组胺药,抑制组胺所引起的过敏症状。氯雷他定片无明显的抗胆碱和中枢抑制作用。 3.毒理学动物试验未见明显致畸作用。氯雷他定本品为H1受体阻断剂,对外周H1受体有高度的选择性,对中枢H1受体的亲和力弱,可抑制肥大细胞释放白三烯和组胺。本品起效快,作用持久,抗组胺作用比阿司米唑和特非那定均强,抗变态反应作用较好。
贮藏 遮光,密封保存。
生产企业 上海先灵葆雅制药有限公司
包装
保质期 48个月