西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片

季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
  • 生产厂家:
    苏州东瑞制药有限公司
  • 品牌:
    西可韦
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
  • 规格:10mg*12片
  • 生产厂家(生产企业):苏州东瑞制药有限公司
  • 品牌:西可韦
  • 保质期(有效期):36个月
  • 批准文号:国药准字H19980014

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
通用名 盐酸西替利嗪片
拼音名 YanSuanXiTiLiQinPian(XiKeWei)
规格 10mg*12片
批准文号 国药准字H19980014
生产厂家 苏州东瑞制药有限公司
成分 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
用法用量 口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
不良反应 偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。
禁忌 1.对羟嗪过敏者禁用。 2.严重肾功能损害患者禁用。
注意事项 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。 3.服用本品时应谨慎饮酒。 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭,在干燥处
生产企业 苏州东瑞制药有限公司
包装
保质期 36个月
商品名 西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片
通用名 盐酸西替利嗪片
拼音名 YanSuanXiTiLiQinPian(XiKeWei)
规格 10mg*12片
批准文号 国药准字H19980014
生产厂家 苏州东瑞制药有限公司
成分 本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹的对症治疗。
用法用量 口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成 人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。
不良反应 偶有报告患者有轻微和短暂不良反应。如头痛、头晕、嗜睡、激动不安、口干、腹部不适。在测定精神运动功能的客观试验中,本品的镇静作用和安慰剂相似。罕有报道过敏反应。
禁忌 1.对羟嗪过敏者禁用。 2.严重肾功能损害患者禁用。
注意事项 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。 3.服用本品时应谨慎饮酒。 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 遮光、密闭,在干燥处
生产企业 苏州东瑞制药有限公司
包装
保质期 36个月