仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片

【进口知名品牌】用于过敏性鼻炎和荨麻疹
  • 生产厂家:
    瑞士UCB Farchim SA
  • 品牌:
    仙特明
数  量:
加入购物车
国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话
  • 正品保证

  • 满88包邮

  • 品牌授权

  • 专业药师

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并按说明书使用或在药师指导下购买和使用
  • 商品名称:仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
  • 规格:5*10mg
  • 生产厂家(生产企业):瑞士UCB Farchim SA
  • 品牌:仙特明
  • 保质期(有效期):60个月
  • 批准文号:进口药品注册证号:H20100740

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
通用名 盐酸西替利嗪片
英文名 Cetirizine Dihydrochloride Tablets
拼音名 YanSuanXiTiLiQinPian
规格 5*10mg
批准文号 进口药品注册证号:H20100740
生产厂家 瑞士UCB Farchim SA
成分 本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
性状 本品为白色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显白色。
作用类别 本品为抗过敏类非处方药药品。
适应症 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状的对症治疗。
用法用量 口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg(1片),一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg(半片)。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg(半片)或10mg(1片),一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg(1/4片),一日1次;最大剂量可增至5mg(半片),一日1次,或2.5mg(1/4片)每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 1、禁用于对本品的任何成分过敏者。 2、禁用于严重肾功能损害的患者(肌酐清除率小于10ml/分钟)。
注意事项 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。 3.服用本品是应谨慎饮酒。 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品应谨慎于镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
贮藏 室温(25℃),贮藏。
生产企业 UCB Farchim SA瑞士
包装
执行标准 进口药品注册标准JX20020065
保质期 60个月
商品名 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片
通用名 盐酸西替利嗪片
英文名 Cetirizine Dihydrochloride Tablets
拼音名 YanSuanXiTiLiQinPian
规格 5*10mg
批准文号 进口药品注册证号:H20100740
生产厂家 瑞士UCB Farchim SA
成分 本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
性状 本品为白色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显白色。
作用类别 本品为抗过敏类非处方药药品。
适应症 季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状的对症治疗。
用法用量 口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg(1片),一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg(半片)。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg(半片)或10mg(1片),一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg(1/4片),一日1次;最大剂量可增至5mg(半片),一日1次,或2.5mg(1/4片)每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 1、禁用于对本品的任何成分过敏者。 2、禁用于严重肾功能损害的患者(肌酐清除率小于10ml/分钟)。
注意事项 1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。 3.服用本品是应谨慎饮酒。 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用 1.本品应谨慎于镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理作用 本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
贮藏 室温(25℃),贮藏。
生产企业 UCB Farchim SA瑞士
包装
执行标准 进口药品注册标准JX20020065
保质期 60个月