重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒

荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等。
  • 生产厂家:
    重庆华邦制药股份有限公司
  • 品牌:
    重庆华邦

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
  • 规格:10ml*6支/盒
  • 生产厂家(生产企业):重庆华邦制药股份有限公司
  • 品牌:重庆华邦
  • 保质期(有效期):36G个月
  • 批准文号:国药准字H20061289

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
通用名 盐酸左西替利嗪口服溶液
英文名 Levocetirizine Hydrochloride Oral Solution
拼音名 YanSuanQinXiTiLiZuoKouFuRongYe
规格 10ml*6支/盒
批准文号 国药准字H20061289
生产厂家 重庆华邦制药股份有限公司
成分 本品主要成份为盐酸左西替利嗪。
性状 本品为无色澄清粘稠液体,味甜。
适应症 荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等
用法用量 用量:口服,成人及6岁以上儿童,一日一次,每次10ml(1支)。2~6岁儿童,一日一次,每次5ml(0.5支)。使用方法:于餐前半小时服用。
不良反应 本品耐受性良好,不良反应轻微且多可自愈,常见不良反应有嗜睡、口干、头痛、乏力等。
禁忌 对本品及其它辅料过敏者禁用。
注意事项 1.有肝功能障碍或障碍史者慎用。 2.高空作业、驾驶或操纵机器期间慎用。 3.避免与镇静剂同服。 4.酒 后避免使用本品。 5.肾功能减损患者使用本品适当减量。
药物相互作用 尚无使用本品进行药物相互作用的研究。消旋西替利嗪与伪麻 黄碱、西咪替丁、酮康唑、 红霉素、阿奇霉素、格列吡嗪和安定间无相互作用
贮藏 密封,阴凉处保存。
生产企业 重庆华邦制药有限公司
包装
保质期 36G个月
商品名 重庆华邦 盐酸左西替利嗪口服溶液 10ml*6支/盒
通用名 盐酸左西替利嗪口服溶液
英文名 Levocetirizine Hydrochloride Oral Solution
拼音名 YanSuanQinXiTiLiZuoKouFuRongYe
规格 10ml*6支/盒
批准文号 国药准字H20061289
生产厂家 重庆华邦制药股份有限公司
成分 本品主要成份为盐酸左西替利嗪。
性状 本品为无色澄清粘稠液体,味甜。
适应症 荨麻疹、过敏性鼻炎、湿疹、皮炎、皮肤瘙痒症等
用法用量 用量:口服,成人及6岁以上儿童,一日一次,每次10ml(1支)。2~6岁儿童,一日一次,每次5ml(0.5支)。使用方法:于餐前半小时服用。
不良反应 本品耐受性良好,不良反应轻微且多可自愈,常见不良反应有嗜睡、口干、头痛、乏力等。
禁忌 对本品及其它辅料过敏者禁用。
注意事项 1.有肝功能障碍或障碍史者慎用。 2.高空作业、驾驶或操纵机器期间慎用。 3.避免与镇静剂同服。 4.酒 后避免使用本品。 5.肾功能减损患者使用本品适当减量。
药物相互作用 尚无使用本品进行药物相互作用的研究。消旋西替利嗪与伪麻 黄碱、西咪替丁、酮康唑、 红霉素、阿奇霉素、格列吡嗪和安定间无相互作用
贮藏 密封,阴凉处保存。
生产企业 重庆华邦制药有限公司
包装
保质期 36G个月