HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒

温馨提示:部分商品包装更换频繁,如货品与图片 不完全一致,请以收到的商品实物为准

HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒

用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
  • 生产厂家:
    宜昌东阳光长江药业股份有限公司(原:宜昌长江药业有限公司)
  • 品牌:
    HEC

国药网品牌
国药网咨询电话,网上药店咨询电话,国药网官方微信咨询电话

扫一扫查看移动端

请仔细阅读说明书并在医师指导下使用
  • 商品名称:HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
  • 规格:10mg*12片/盒
  • 生产厂家(生产企业):宜昌东阳光长江药业股份有限公司(原:宜昌长江药业有限公司)
  • 品牌:HEC
  • 保质期(有效期):24个月
  • 批准文号:国药准字H20040308

说明书

注:因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,本司不能确保客户收到的货物与商城图片、产地、附件说明完全一致。只能确保为原厂正货!且以收到的实物为准 。若本商城没有及时更新,请大家谅解。

请仔细阅读HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒的作用说明,并在药师指导下购买和使用。

商品名 HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
通用名 盐酸西替利嗪分散片
英文名 Cetirizine Hydrochloride Dispersible Tablets
拼音名 YanSuanXiTiLiQinFenSanPian
规格 10mg*12片/盒
批准文号 国药准字H20040308
生产厂家 宜昌东阳光长江药业股份有限公司(原:宜昌长江药业有限公司)
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。 2.酒后避免使用。 3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 未发现有与其它药物相互作用的报道,但同时服用镇静药时应慎重。避免与镇静药合用。
贮藏 遮光、密封保存。
生产企业 宜昌长江药业有限公司
包装
保质期 24个月
商品名 HEC 喜宁 盐酸西替利嗪分散片 10mg*12片/盒
通用名 盐酸西替利嗪分散片
英文名 Cetirizine Hydrochloride Dispersible Tablets
拼音名 YanSuanXiTiLiQinFenSanPian
规格 10mg*12片/盒
批准文号 国药准字H20040308
生产厂家 宜昌东阳光长江药业股份有限公司(原:宜昌长江药业有限公司)
成分 本品主要成分为盐酸西替利嗪,其化学名称为(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。
性状 本品为白色或类白色片。
适应症 用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。
用法用量 口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg或10mg,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg,一日1次;最大剂量可增至5mg,一日1次,或2.5mg每12小时1次。
不良反应 不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌 对本品过敏者禁用。
注意事项 1.肾功能损害者用量应减半。 2.酒后避免使用。 3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。
药物相互作用 未发现有与其它药物相互作用的报道,但同时服用镇静药时应慎重。避免与镇静药合用。
贮藏 遮光、密封保存。
生产企业 宜昌长江药业有限公司
包装
保质期 24个月